Чад Рид на первом этапе ЧМ по Суперкроссу 2011

Двукратный Чемпион Мира по Суперкроссу Чад Рид (Chad Reed) в прошедшие выходные воплотил в жизнь свою мечту и удачно дебютировал своей новой командой "TwoTwo Motorsports" на первом этапе Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 на стадионе "Angel Stadium" в Анахейме (Anaheim).

 

Для Рида стало очередным испытанием создание своей собственной команды и он в короткие строки настраивал инфраструктуру своей команды, искал персонал и спонсоров, поэтому пятое место вполне достойный результат для дебютной гонки.

 

В своем первом соревновании на мотоцикле Honda CRF450, Рид был третьим в квалификации и финишировал четвертым в своем полуфинале перед тем как выйти на старт 20-кругового финального заезда.

 

"В целом это был позитивный день", подытожил Рид. "Будучи абсолютно новой командой нам необходимо было проехать гонку, чтобы посмотреть на каком мы уровне не только в отношении мотоцикла, но и в том, как мы справляемся с другими обязанностями.

 

"Все прошло хорошо и довольно-таки гладко. Нам необходимо кое-что подправить, но мы на 100% реализовали наши задачи до начала гонок. Место на подиуме было бы абсолютно сказочно, но на данном этапе я не сильно и надеялся приехать в тройке, так как я абсолютно реально смотрю на вещи и понимаю, что у нас было мало времени для подготовки команды", говорит Рид.

 

Определив теперь направление работы перед следующим этапом, Рид сказал, что крайне доволен тем, насколько команда готова за такой короткий промежуток времени.

 

"Приехать в пятерке после такого неудачного старта и в такой сильной компании это очень хороший результат и хотя я чувствую себя готовым лучше, чем когда-либо и мы очень много тренировались и проводили тестов, но с моей последней гонки прошло уже много времени и мне нужно немного пооббиться в гонках", объяснил Рид.

 

"Я думаю, что дальше будет лучше", закончил он.

 

Второй этап Чемпионата Мира по Суперкроссу состоится в Фениксе (Phoenix) в ближайшую субботу, 15 января.

Дата публикации: 11.01.2011 18:16