Мистер Надежность - Стив Рамон (Steve Ramon)

Двукратный Чемпион Мира по мотокроссу Стив Рамон (Steve Ramon) знает как выигрывать и быть надежным. Хотя многие смотрят на гонщика команды ""TEKA Suzuki" как на ветерана спорта, его легкий стиль езды позволяет ему быть в хорошей форме даже в свои 31.

 

Хорошо известный, как дружественный, но застенчивый человек, Рамон (Ramon) вновь вступает в Чемпионат Мира по мотокроссу в классе MX1 в 2010 году, как серьезный претендент на чемпионский титул. На жесткой трассе в Севлиево (Sevlievo), Болгария или в глубоком песке Ломмеля (Lommel), Бельгия, вы можете ставить на Рамона (Ramon), как на потенциального победителя гранд при.

 

Вопрос: Стив (Steve), вы оправились от серьезной травмы шеи в прошлом году, и отлично едите в этом году. Думаете ли вы о вашей шее сейчас?

 

Ответ: Я не думаю об этом много. Я чувствую себя прекрасно и моя шея становится лучше с каждым днем. Лечение требует большого промежутка времени и иногда я чувствую, что перенес тяжелую травму, но когда я гоняю - не испытываю каких-либо неудобств. Все это постепенно забывается. Во время зимнего сезона я иногда себя спрашивал, на каком месте я бы закончил прошлогодний Чемпионат, если бы не эта травма, но я не сильно зацикливаюсь на этом.

 

Вопрос: Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) находится в отличной форме в данный момент. Удивляет ли он вас?

 

Ответ: Да, я думаю да. Он сильно мотивирован. Он хочет доказать самому себе, что он способен хорошо ехать на новом мотоцикле KTM. Он готов к этому. Но это длинный сезон, и многие факторы влияют на успех. Я знаю достаточно гонщиков, которые готовы бороться за титул.

 

Вопрос: Как вы себя чувствовали в Мантове (Mantova) в первой гонке сезона?

 

Ответ: Для меня это была хорошая гонка, я был вторым и прекрасно себя чувствовал на мотоцикле. У меня хорошо получались старты, в первом и втором заезде у меня была хорошая скорость, но в течении заезда у меня забивались руки. Танел Леок (Tanel Leok) был чуть-чуть быстрее в третьем заезде, а также Дизейл (Desalle) и Кайроли (Cairoli).

 

Вопрос: Какова ваша подготовка перед началом сезона?

 

Ответ: Я не много времени провел на мотоцикле до Мантовы (Mantova), исходя из этого гонка прошла легче, чем я предполагал. Из-за погоды я мало тренировался на мотоцикле. В середине января я на неделю съездил на юг франции для тестирования мотора и это все. Остальные мои тренировки проходили в Бельгии.

 

Вопрос: Изменили ли вы тренировочный план по сравнению с прошлым годом?

 

Ответ: Я доволен тем как мы работаем в этом году и я доверяю людям, которые мне помогают. Новый мотоцикл не сильно отличается от старого, то есть он также хорош, как и в прошлом году. Я отлично чувствую мотоцикл, что заметно по моим результатам. И я счастлив моей формой в Мантове (Mantova) и я надеюсь быть на таком же уровне во время гранд при.

Дата публикации: 28.02.2010 20:20