Джош Коппинс на Гран При Бразилии

Гонщик заводской команды "Aprilia", Джош Коппинс (Josh Coppins) добился хороших результатов на тринадцатом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1, который состоялся в минувшие выходные в Кампо Гранде (Campo Grande), Бразилия. Зрелищная трасса встретила гонщиков при жарких погодных условиях и большой влажности, а также большим количеством прыжков и технически сложных отрезков.

 

Коппинс (Coppins) держался подальше от проблем во время квалификационного заезда и хотя не очень хорошо стартонул, но финишировал десятым.

 

Как только дали старт первого заезда Коппинс начал пробираться в первую десятку за Антонио Кайроли и Стивом Рамоном. Он следовал за бельгийцем почти весь заезд и затем начал давить на уставшего Леока, но финишировал на 2 секунды позже эстонца.

 

Второй заезд для Коппинса прошел очень хорошо. Ему вновь пришлось пробираться в первую десятку, после того, как он стартонул не так, как ему хотелось. Он максимально использовал свою отличную спортивную форму и обгонял соперников одного за другим. В районе половины заезда он обгоняет Альбертсона (Albertson), Леока (Leok) и Гуарнери (Guarneri) и занял седьмое место по итогам заезда длиной 35 минут + 2 круга.

 

"Мне очень понравилась трасса в эти выходные", улыбаясь сказал Коппинс. "Я доволен вторым заездом, в котором я сумел найти хороший ритм. Я думаю, что жара и влажность негативно сказалась на некоторых гонщиках, но я использовал это с выгодой для себя и сумел отыграть несколько позиций к концу второго заезда. Мне очень нравится мотоцикл и я с нетерпением жду следующего этапа в Лиеропе (Lierop) через две недели. Я верю, что мы можем там добиться лучшего результата в сезоне".

Дата публикации: 25.08.2010 00:33