Джош Коппинс заканчивает участвовать в Чемпионатах Мира по Мотокроссу

Новозеландец Джош Коппинс (Josh Coppins) готов к вступлению на новый виток своей карьеры в следующем сезоне. Человек из Мотуеки (Motueka) провел 15 лет в Европе в попытках взойти на олимп Чемпионата Мира по Мотокроссу.

 

Будучи юниором он впервые попробовал себя на сцене Чемпионата Мира во время Гран При Австралии в 1993 году, но первым полноценным сезоном на трассах Гран При стал для него 1995 год. Дважды он финишировал вторым, в 2002 и 2005 годах, а также два раза он заканчивал сезон на третьей позиции в 2004 и 2007.

 

Титул Чемпиона Мира в классе MX1 ускользнул у него из под носа в 2007 году, он лидировал, пока трагическое падение не оставило его неудел, и он переместился на третье место. В конце концов, во время Гран При Бенилюкса, Коппинс объявил миру, что он заканчивает свою карьеру в качестве гонщика на Чемпионатах Мира по Мотокроссу в конце сезона 2010 года.

 

"Я возвращаюсь в Новую Зеландию и буду гонять за Ямаху (Yamaha)", говорит он. "Я рад вновь погонять за Ямаху (Yamaha). Я всегда хотел вернуться домой и погонять там и так приятно будет сделать это вместе с Ямахой (Yamaha) после стольких удачных моментов вместе с ними на Чемпионатах Мира. И я думаю, что нас непременно ждет успех в новом предприятии".

 

Первое соревнование Коппинса на Ямахе (Yamaha) в Новой Зеландии пройдет в Вакатане (Whakatane) сразу же после рождества, а затем примет участие в Чемпионате Австралии по Мотокроссу 2011 года.

Дата публикации: 08.09.2010 00:03