Чемпионат Европы по мотокроссу 2011 - Зарнести - Румыния

В прошедшие выходные, 16-17 апреля 2011 года в Румынии, на трассе Зарнести (Zarnesti) проходил второй этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классах EMX Open и EMX85, а также стартовал Чемпионат в классе EMX65. На грязной и заболоченной трассе победителями стали - белорус Евгений Тылецкий, испанец Хорхе Зарагоса и итальянец Лауретти Рикардо соответственно.

Вести с Чемпионата Европы, который прошел в эти выходные в Румынии доходят крайне медленно и только сейчас удалось достать официальные результаты. Гонка проходила в не простых погодных условиях по грязной трассе. Было очень холодно и ночью температура опускалась ниже нуля.

В этих условиях блестяще провел гонку Евгений Тылецкий из Белоруссии, который выиграл оба заезда в классе EMX Open. Вторым в этом классе дважды был чех Петр Бартош, а на третью ступень пьедестала почета поднялся словенец Сасо Крагели, который финишировал четвертым и третьим в двух заездах. Украинец Роман Морозов занял пятое место на этапе, а лучшим российским гонщиком стал Виталий Гусев, который занял седьмое место.

В классе EMX85 неудержим был испанец Хорхе Зарагоса, который выиграл оба заезда. На вторую ступень пьедестала почета поднялся победитель первого этапа, украинец Ростислав Войстицкий, финишировавший третьим и вторым ы двух заездах. Россиянин Иван Баранов набрал такое же количество очков, что и итальянец Равера Лоренсо, но уступил ему третью позицию в общем зачете из-за худшего места во втором заезде.

В классе EMX65 на пьедестал почета поднялись итальянец Рикардо Лауретти, который был первым и третьим в заездах, испанец Хорхе Гарсия - седьмое и первое места, и румынский гонщик Роберт-Кристиан Томпа, третье и четвертое места.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX Open после двух этапов уверенно лидирует белорус Евгений Тылецкий, на второй позиции находится чех, Петр Бартош, а на третье место вышел украинец Роман Морозов. Лучшем представителем России в этом классе является Виталий Гусев, который делит пятую и шестую позиции с хорватом Ненадом Шипеком.

Перед третьим этапом Чемпионата Европы в классе EMX85, который состоится уже в эти выходные в Болгарии, на первую позицию в общем зачете Чемпионата вышел испанец Хорхе Зарагоса, отодвинув на вторую позицию украинца Ростислава Войстицкого. На третье строчку вышел россиянин Иван Баранов.

Дата публикации: 21.04.2011 16:19