ЧЕ по мотокроссу 2012 в классах EMX125 и EMX250 - итоги заключительного этапа

Заключительный этап Чемпионата Европы по Мотокроссу 2012 в классах EMX125 и EMX250 закончился победой итальянца Симоне Фурлотти в классе EMX125 и англичанина Мела Покока в классе EMX250, который также стал Чемпионом Европы в этом классе. Россиянин Всеволод Брыляков занял двенадцатое место в классе EMX250.

Во втором заезде EMX125 вперед вырвался латыш Паульс Йонас, но в середине заезда его опередил норвежец Магне Клингшейм, который и финишировал первым. Паульс занял второе место, а итальянец Симоне Фурлоти занял третье место. Четвертое и пятое места заняли южноафриканец Николас Адамс и итальянец Риккардо Ригхи.

Во втором заезде EMX250 первым финишировал англичанин Мел Покок. Второе место занял голландец Майк Крас, а третье, четвертое и пятое места заняли французы Бенуа Патурель, Арно Аубин и Джордан Лакан. Россиянин Всеволод Брыляков занял шестнадцатое место в этом заезде.

В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу 2012 в классе EMX250 англичанин Мел Покок уже после первого заезда отпраздновал победу. Второе и третье места заняли датчанин Стефан Ольсен и голландец Майк Крас. Россиянин Всеволод Брыляков занял десятое место.

В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу 2012 в классе EMX125 словенец Тим Гайсер занял первое место, норвежец Магне Клингшейм - второе, а итальянец Давиде Бонини - третье.

Дата публикации: 09.09.2012 14:30