ЧМ по Мотокроссу 2012 - Гран При Бенилюкс - класс MX2

Четырнадцатый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX2 закончился триумфальной победой голландца Джефрей Херлингса. Россиянин Александр Тонков занял одиннадцатое место.

В первом заезде класса MX2 Джефрей Херлингс привес круг всем, кроме своего товарища по команде Джереми Ван Хорбика, который финишировал вторым с отставанием две минуты семь секунд. Третье, четвертое и пятое места заняли англичане Макс Ансти, Томми Сирл и Джейк Николс. Россиянин Александр Тонков финишировал на десятой позиции.

Во втором заезде класса MX2 старт выиграл Томми Сирл, но уже в третий поворот первым въехал Джефрей Херлингс. Далее Сирла обогнали сначала Джереми Ван Хорбик, а затем Макс Ансти. В итоге Джефрей Херлингс финишировал первым, второе место занял Джереми Ван Хорбик, а третьим финишировал Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли Томми Сирл и Арно Тонус. Александр Тонков в этом заезде финишировал на тринадцатой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс опережает Томми Сирла на 65 очков.

Дата публикации: 02.09.2012 17:51