Итоги ЧМ по Мотокроссу 2012 среди юниоров

По итогам Чемпионата Мира по Мотокроссу среди юниоров 2012, который прошел сегодня в Болгарии Чемпионами Мира стали австралиец Калеб Гротуес, немец Брайан Хсу и словенец Тим Гайсер в классах 65сс, 85сс и 125сс соответственно. Лучшими представителями России стали - Тимур Петрашин - пятое место в классе 65сс, Кирилл Гаврилов - восемнадцатое место в класса 85сс и Иван Баранов - двадцать первое место в классе 125сс.

В первом заезде класса 65сс первым финишировал австралиец Калеб Гротуес. Второе место занял голландец Райво Данкерс, а третьим финишировал еще один австралиец - Рилэй Дукес. Четвертое место занял представитель Румынии Роберт Томпа, пятым финишировал швейцарец Ксилиан Рамелла, а шестое место занял россиянин Тимур Петрашин. Также в первую десятку вошел украинец Дмитрий Чернов - девятое место, а белорус Виталий Махнов и россиянин Даниил Баландин заняли семнадцатое и восемнадцатое места. За пределами очковой зоны остались следующие представители России: Евгений Бородкин - двадцать седьмое место, Максим Краев - тридцать четвертое место и Алексей Зорин - тридцать восьмое место.

Во втором заезде класса 65сс первым вновь финишировал Калеб Гротуес. Второе место занял представитель Словении Лука Милеч, а третьим вновь финишировал Рилэй Дукес. Четвертое место занял американец Коннер Мулленикс, а пятым финишировал Роберт Томпа. Тимур Петрашин вновь занял шестое место, за которым финишировал украинец Дмитрий Чернов. Еще один украинец Николай Москалюк занял двенадцатое место, а россиянин Даниил Баландин на одну позицию улучшил результат первого заезда - семнадцатое место. Евгений Бородкин, Максим Краев и Алексей Зорин заняли соответственно двадцать седьмое, тридцать третье и тридцать пятое места.

В первом заезде класса 85сс первым финишировал американец Аустин Форкнер. Голландец Дэви Путжес уступил ему чуть менее четырех секунд, а третье место занял представитель Германии Брайан Хсу. Четвертое место занял еще один американец Джейк Пинханкос, а пятым финишировал литовец Давыдас Карка. Российские гонщики Кирилл Гаврилов, Степан Бурдаков и Макар Юрченко в первую двадцатку не попали и заняли соответственно двадцать второе, двадцать четвертое и тридцать первое места.

Во втором заезде класса 85сс первенствовал Брайан Хсу. Вторым финишировал представитель Болгарии Иван Петров, а третье место занял победитель первого заезда Аустин Форкнер. Четвертое место занял итальянец Томас Рагадини, а пятым финишировал Дэви Путжес. Россияне Кирилл Гаврилов и Макар Юрченко в этом заезде набрали очки, финишировав на пятнадцатой и восемнадцатой позициях, а Степан Бурдаков занял двадцать третье место.

В первом заезде класса 125сс первым финишировал словенец Тим Гайсер. Второе место занял итальянец Симоне Фурлотти, а третьим финишировал латыш Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли представитель Венесуэлы Гектор Родригез и немец Хенри Якоби. Россияне Иван Баранов и Артем Гурьев заняли соответственно семнадцатое и двадцать шестое места.

Во втором заезде класса 125сс первым вновь финишировал Тим Гайсер, а второе место опять занял Симоне Фурлотти. Третье место занял англичанин Джеймс Дунн. Четвертое и пятое места заняли испанец Хорхе Сарагоса Бельтран и Паульс Йонас. Украинец Владимир Тарасов финишировал на восемнадцатой позиции, а Иван Баранов занял двадцать второе место.

По итогам ЧМ по Мотокроссу 2012 в классе 65сс первое и второе места достались австралийцам Калебу Гротуесу и Рилей Дукесу, а третье место занял гонщик из Румынии Роберт Томпа. Россиянин Тимур Петрашин замкнул первую пятерку, а Даниил Баландин занял восемнадцатое место. Украинцы Дмитрий Чернов и Николай Москалюк заняли соответственно восьмое и шестнадцатое места, а белорус Виталий Махнов занял двадцать первое место.

По итогам ЧМ по Мотокроссу 2012 в классе 85сс первое место занял немец Брайан Хсу. Второе место досталось американцу Аустину Форкнеру, а бронзовым призером стал голландец Дэви Путжес. Россияне Кирилл Гаврилов и Макар Юрченко заняли соответственно восемнадцатое и двадцать второе места.

По итогам ЧМ по Мотокроссу 2012 в классе 125сс победителем стал словенец Тим Гайсер, второе место занял итальянец Симоне Фурлотти, а бронзовым призером стал латыш Паульс Йонас. Россиянин Иван Баранов занял двадцать первое место.

Дата публикации: 26.08.2012 20:46