ЧМ по Мотокроссу 2012 - Гран При Великобритании - класс MX1

Победителем тринадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX1, который только что закончился в Матерли Бэзин, Великобритания в четвертый раз подряд после неудачи в Швеции стал итальянец Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев во втором заезде Гран При Великобритании добился лучшего финиша в сезоне 2012 года, финишировав четвертым.

В первом заезде класса MX1 старт выиграл итальянец Антонио Кайроли, который пролидировал от старта до финиша. Второе и третье места заняли также представители заводской команды КТМ - немец Макс Нагл и бельгиец Кен Де Дайкер. Четвертое и пятое места заняли французы Готье Полин и Ксавье Буг. Россиянин Евгений Бобрышев неудачно уехал со старта, затем постепенно выбрался до четырнадцатой позиции, но за пять минут до конца заезда потерял сиденье и съехал с дистанции.

Во втором заезде в классе MX1 старт выиграл Макс Нагл, за которым следовали Антонио Кайроли, Руй Гонсалвес и Евгений Бобрышев. Антонио Кайроли на первом же кругу выходит вперед, а Евгений Бобрышев пропускает вперед Готье Полина, а также Кена Де Дайкера. Через десять минут гонки Де Дайкер падает в повороте и Евгений Бобрышев возвращается на пятую позицию. За десять минут до конца Готье Полин обгоняет Руя Гонсалвеса и выходит на третью позицию, а через круг Евгений Бобрышев оттесняет Гонсалвеса на пятую позицию. В итоге Антонио Кайроли выигрывает шестой заезд подряд. Второе место занял Макс Нагл, а третьим финишировал Готье Полин. Евгений Бобрышев занял четвертое место - лучший финиш в этом сезоне, а пятым финишировал Кен Де Дайкер.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли опережает Клемента Десаля на 55 очков. Евгений Бобрышев занимает одиннадцатое место.

Дата публикации: 19.08.2012 19:53