ЧМ по Мотокроссу 2012 - Гран При Великобритании - класс MX2

Победителем Гран При Великобритании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX2 на трассе Матерли Бэзин стал англичанин Томми Сирл. Россиянин Александр Тонков занял девятнадцатое место.

В первом заезде класса MX2 от старта до финиша пролидировал англичанин Томми Сирл, но в конце заезда его поджимал голландец Джефрей Херлингс, пока не упал в повороте на последнем кругу. В итоге Сирл финишировал первым, Херлингс вторым, а третье место занял американец Зах Осбурн. Четвертое и пятое места заняли англичанин Джейк Николс и бельгиец Джереми Ван Хорбик.

Во втором заезде класса MX2 старт вновь выиграл Томми Сирл, а Джефрей Херлингс напротив неудачно уехал со старта, но быстро выбрался до третьей позиции и через десять минут гонки догнал Джереми Ван Хорбика, который в свою очередь не отпускал Томми Сирла. Через пятнадцать минут гонки Херлингс обгоняет Ван Хорбика и начинает атаковать Томми Сирла. За три круга до конца заезда Херлингс обгоняет Сирла, но тот тут же возвращает себе лидирующую позицию, и Херлингс вновь ошибается на последнем кругу и падает в повороте. В итоге первым финишировал Томми Сирл. Второе место занял Джефрей Херлингс, а третьим финишировал Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли Зах Осбурн и Джейк Николс. Александр Тонков в этом заезде финишировал на тринадцатой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Томми Сирл немного приблизился к Джефрей Херлингсу и теперь уступает ему 51 очко.

Дата публикации: 19.08.2012 18:50