Чемпионат Европы по Мотокроссу 2013 в классах EMX65/EMX85 юго-восточный дивизион - первый этап

В минувшие выходные в Болгарии стартовал Чемпионат Европы по Мотокроссу в классах EMX65/EMX85, юго-восточный дивизион. Победителями первого этапа стали румын Роберт Томпа в классе EMX85 и молдаванин Игорь Кухарчук в классе EMX65.

Игорь Кухарчук выиграл оба заезда и по итогам этапа поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Серебряным призером стал представитель Венгрии, Томмасо Бертотто, который финишировал вторым и четвертым. Еще один представитель Молдавии - Николай Тимус, финишировав пятым и вторым занял третье место на этапе.

В классе EMX85 победителем стал Роберт Томпа, выигравший оба заезда. Хорват Лука Крнкович занял второе место на этапе после того, как финишировал четвертым и вторым в заездах. Бронзовым призером первого этап стал болгарский гонщик Ивилин Господинов, который дважды финишировал третьим.

В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу в классе EMX65, юго-восточный дивизион лидером является представитель Молдавии Игорь Кухарчук. В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу в классе EMX85, юго-восточный дивизион лидирует гонщик из Румынии Роберт Томпа.

Дата публикации: 27.03.2013 13:09