Неделя MxWorld #12

Неделя MxWorld #12: Двенадцатый этап ЧМ по Суперкроссу 2013 пройдет в Канаде в Торонто. Также в эти выходные состоится второй этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2013 и первый этап ЧЕ по мотокроссу в классах EMX65/EMX85, юго-восточный дивизион. Кроме того, в эти выходные в Аргентине пройдет второй этап ЧМ по Эндуро 2013, в Польше состоится четвертый этап ЧМ по Мотокросс фристайлу, а в Новой Зеландии пройдет первый этап ЧМ по спидвею, серия Гран При.

 

В премьер классе серии АМА Суперкросс положение в общем зачете приняло ожидаемый вид - Райан Вилопото достаточно уверенно лидирует, и судя по последним этапам не намерен выпускать из своих рук третий титул подряд.

Райан Вилопото на пути к своему третьему титулу Чемпиона Мира серии АМА Суперкросс

 

Райан Данжи на данный момент занимает третью строчку в генеральной классификации, и он очень хорошо проехал на этапе в Индианаполисе в минувшие выходные, когда весь заезд ехал за Вилопото.

Райан Данжи продолжает бороться за титул чемпиона в серии АМА Суперкросс 2013

 

Если ситуация в классе 450 приняла ожидаемый вид, то в классе 250 восточный дивизион, напротив, ситуация меняется непредсказуемо. Главный фаворит этой серии, англичанин Дин Вилсон, который выиграл первый этап выбывает из борьбы после падения в полуфинальном заезде. А в борьбу за титул включается француз Марвин Мюскуин, который выиграл второй этап подряд в Инди.

Марвин Мюскуин одержал вторую победу подряд в серии АМА Суперкросс

 

Мускуин никак не ожидал, что может выиграть в финальном заезде, так как после суматошного первого поворота он находился в глубоком тылу, но постепенно сумел выбраться до второй позиции, а на последнем кругу Блэйк Вортон подарил ему победу своим падением на волнах.

 

В Чемпионате Мира по Эндуро 2013 ко второму этапу в лидерах подошли француз Антуан Мео в классе Е1, итальянец Алекс Сальвини в классе Е2 и француз Кристоф Намботин со шведом Йоакимом Лунгреном в классе Е3.

Эстонец Айгар Леок на первом этапе ЧМ по Эндуро 2013

 

Чемпионат Мира по Мотокросс фристайлу 2013 продолжится в эти выходные в Польше в Гданьске, а Чемпионат Мира по Спидвею стартует в Новой Зеландии в Окленде, где россиянин Эмиль Сайфутдинов будет сражаться с лучшими гонщиками по спидвею в мире.

 

В мире мотокросса за неделю до третьего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 состоится второй этап Чемпионата Голландии, в котором россиянин Евгений Бобрышев уверенно лидирует после первого этапа. Кроме того, в Англии должен был пройти второй этап национального чемпионата, но его отменили из-за погодных условий.

 

Молодежный мотокроссовый европейский сезон стартует в эти выходные с первого этапа ЧЕ по Мотокроссу в классах EMX65 и EMX85, юго-восточный дивизион в Болгарии в местечке Поморье.

Дата публикации: 22.03.2013 23:35