АМА Суперкросс 2013 - итоги одиннадцатого этапа

Победителем одиннадцатого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013, прошедшего в Индианаполисе в очередной раз стал Райан Вилопото.

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Райан Вилопото, который более чем на десять секунд опередил Трея Канарда и Райана Данжи. Четвертое и пятое места заняли Майк Алесси и Джастин Баршиа.

Во втором полуфинале первенствовал Джеймс Стюарт, который опередил Дэви Милсапса и Эндрю Шорта. Четвертым и пятым финишировали Джейк Вэймер и Мэтью Гоерке.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Дэви Милсапс, но на первом же кругу его обгоняет Джеймс Стюарт. На шестом кругу Райан Вилопото обгоняет Милсапса и выходит на вторую позицию. На седьмом кругу Стюарт заглох в повороте и вперед вышел Вилопото, а Райан Данжи обходит Милсапса и выходит на вторую позицию. В итоге Вилопото финиширует первым. Второе место занял Данжи, а третьим финишировал Стюарт. Четвертое и пятое места заняли Миллсапс и Баршиа.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Вилопото увеличил свое преимущество до девяти очков.

Дата публикации: 17.03.2013 09:07