Неделя MxWorld #10

Неделя MxWorld #10: В предстоящие выходные Чемпионат Мира по Мотокроссу 2013 продолжится в Тайланде, а очередной этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013 пройдет на знаменитой трассе в Дэйтоне. Кроме того, в выходные состоится заключительный этап Чемпионата Мира по Эндуро в залах 2013, второй этап Чемпионата Мира по Мотокросс фристайлу 2013 и третий этап по мототриалу в залах 2013.

 

В выходные, 9 и 10 марта 2013 года Тайланд впервые примет этап Чемпионата Мира по Мотокроссу. После дебюта в Катаре в качестве лидеров стартовать будут голландец Джефрей Херлингс и бельгиец Клемент Десаль, которые стали победителями первого ночного Гран При.

Первый ночной Гран При в истории ЧМ по Мотокроссу

 

Трудно сказать был ли первый этап успехом или нет, но явно было темновато и зрителей практически не было. Для Евгения Бобрышева этап в Катаре прошел хорошо - он показал, что может ехать быстро и без ошибок. Пятое место это отличное начало сезона.

Евгений Бобрышев на первом этапе ЧМ по Мотокроссу 2013

 

Десятый этап ЧМ по Суперкроссу 2013 пройдет на знаменитой трассе в Дэйтоне, которая больше любой другой трассы серии АМА Суперкросс похожа на трассу классического мотокросса. Райан Вилопото будет стартовать в Дэйтоне на большом эмоциональном подъеме, так как в Сент Луисе он выбрался из середины первой десятки и выиграл этап, при этом много очков отыграл у лидера общего зачета Дэви Милсапса.

Райан Вилопото выигрывает четвертую гонку в сезоне

 

В Дэйтоне к и так уже солидному списку участников присоединится лидер серии АМА Суперкросс в классе 250, западный дивизион, немец Кен Роксен, который выступит на мотоцикле КТМ 350SX-F. Роксен уже гонял в премьер классе АМА Суперкросса и даже в прошлом году занял второе место на одном из этапов.

Кен Роксен проедет гонку в Дэйтону в премьер классе серии АМА Суперкросс

 

Третий этап серии АМА Суперкросс, восточный дивизион в прошлые выходные вновь выиграл Вильям Хан, который теперь является лидером этой серии, оттеснив англичанина Дина Вилсона на вторую строчку. Таким образом Дин Вилсон встретил грозного соперника на пути к титулу чемпиона в лице Вила Хана.

Вил Хан выходит в лидеры серии АМА Суперкросс 2013 в классе 250 восточный дивизион

 

Третий и заключительный этап Чемпионата Мира по Эндуро в залах 2013 пройдет во Франции в местечке Турс (Tours). Лучший гонщик в этой разновидности мотоциклетного спорта, поляк Тадеуж Блазусиак выиграл два первых этапа и близок к очередному своему титулу.

Чемпионат Мира по Эндуро в залах 2013 заканчивается во Франции

 

Чемпионат Мира по Мотокросс фристайлу 2013 продолжится двухдневным этапом в Берлине.

 

Чемпионат Мира по мототриалу в залах возобновится в Испании в Малаге, где пройдет третий этап этой серии. Как обычно основным фаворитом этой гонки является испанец Тони Боу.

Чемпионат Мира по Триалу в залах 2013
Дата публикации: 08.03.2013 13:04