ЧЕ по Мотокроссу 2016 в классах ЕМХ65 и ЕМХ85 - первый этап - северо-западный дивизион

В минувшие выходные в Дании прошел первый этап чемпионата Европы по Мотокроссу 2016, северо-западная зона в классах ЕМХ65 и ЕМХ85. Победителями этапа стали голландец Сем де Ландж и швед Антон Нагы. Россиянин Никита Кучеров занял шестнадцатое место в классе ЕМХ85.

В классе ЕМХ65 первое и второе места с одинаковым количеством очков заняли голландец Сем де Ландж и бельгиец Лиам Эвертс, каждый из которых выиграл по заезду, а другом заезде финишировал третьим. Бронзовым призером этапа стал голландец Ивано ван Ерп, который дважды финишировал вторым.

Во классе ЕМХ85 победу отпраздновал швед Антон Нагы, который финишировал вторым в первом заезде и выиграл второй заезд. Второе место на этапе занял датчанин Расмус Педерсен - первое место в первом заезде и третье во втором заезде. На третью ступень пьедестала почета поднялся швед Эмиль Йонруп. Россиянин Никита Кучеров, который принял участие в этой гонке финишировал пятнадцатым в первом заезде и восемнадцатым во втором заезде.

Дата публикации: 11.04.2016 08:20