ЧЕ по Мотокроссу 2016 в классах ЕМХ65 и ЕМХ85 - четвертый этап - северо-восточный дивизион

Победителями заключительного этапа чемпионата Европы по Мотокроссу 2016 в классах ЕМХ65 и ЕМХ85, северо-восточный дивизион, который прошел в Латвии стали латыш Эдвард Бидзанс и эстонец Мейко Веттик. Россиянин Максим Краев занял второе место в классе ЕМХ85.

В первом заезде класса EMX65 первое место занял латыш Эдвард Бидзанс. Вторым финишировал россиянин Кирилл Воробьев, а третье место занял латыш Алексис Арайдс.
Во втором заезде класса EMX65 первое, второе и третье места заняли латыши Эдвард Бидзанс, Карлис-Альбертс Рейсулис и Алексис Арайдс. Кирилл Воробьев в этом заезде финишировал на четвертой позиции.

В первом заезде класса EMX85 первым финишировал эстонец Мейко Веттик. Второе и третье места заняли россияне Святослав Проненко и Максим Краев.
Во втором заезде класса EMX85 первым вновь финишировал Мейко Веттик. Второе место занял Максим Краев, а третьим финишировал латыш Кристианс Фрейманис.
По итогам этапа Максим Краев занял второе место, а Святослав Проненко - пятое. Кроме того, в первые пятнадцать попали россияне Даниил Кесов - тринадцатое место, Алексей Орлов - четырнадцатое место и Егор Фролов - пятнадцатое место.

Дата публикации: 11.07.2016 06:54