Чемпионат Европы по Мотокроссу в классах EMX65 EMX85 и EMX Open

Второй этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классе Open прошел в минувшие выходные в Черновцах, Украина при хороших погодных условиях. А Чемпионат Европы в классах EMX65 и EMX85 в свою очередь прошел в местечке Лидзбарк Вармински (Lidzbark Warminski) на северо востоке Польше. В Польше в ночь перед гонкой прошел дождик, а днем было солнечно.

В Черновцах лидер Чемпионата Россиянин Дмитрий Паршин (Honda) выиграл первый заезд, опередив соотечественника из г. Майкопа Евгения Михайлова (KTM) и чеха Петра Бартоса (Petr Bartos) (KTM). Во втором заезде выиграл Бартос (Bartos), который обогнал украинца Миколу Пащинского (KTM) и белоруса Евгения Тылецкого (KTM).

После двух этапов лидирует Дмитрий Паршин, в активе которого 90 очков, он опережает Петра Бартоса (Petr Bartos) всего на одно очко. Третий этап Чемпионата Европы в классе Open пройдет 30 мая в Свентиде при Стични (Swentvid pri Sticni), Словения.

В Польше в классе 65сс в обоих заездах первенствовал голландец Нуд Ван Крааджи (Noud Van Kraaji) (KTM). Вторую позицию занял немец Брайан Хсу (Brian Hsu) (KTM) и третью позицию - эстонец Ян Якобсон (Jan Jakobson) (KTM).

В классе 85сс первый заезд выиграл голландец Мича Бой Де Ваал (Micha Boy De Waal) (Suzuki), вторую позицию занял его соотечественник Брайан Боджерс (Brian Bogers) (KTM) и третью занял российский спортсмен Всеволод Брыляков. Второй заезд выиграл Брайан Боджерс (Brian Bogers), преследуемый Мичей Бой Де Ваалом (Micha Boy De Waal) и Всеволодом Брыляковым.

Ситуация в Чемпионате в классе 65сс следующая - Брайан Хсу (Brian Hsu) лидирует с 94 очками, на втором месте Нуд Ван Крааджи (Noud Van Kraaji) - 83 очка. В классе 85сс лидер Брайан Боджерс (Brian Bogers), 91 очко, его преследует Мича Бой Де Ваал (Micha Boy De Waal) - 90 очков.

Следующий этап в этих классах запланирован на 23 мая в Халле (Halle), Голландия.

Дата публикации: 05.05.2010 00:46