Чемпионат Мира по Эндуро 2012 - первый этап

В прошедшие выходные в Чили стартовал Чемпионат Мира по Эндуро 2012. Победителями Гран При Чили стали Французы Антуан Мео и Кристоф Намботин в классах Е1 и Е3, и испанец Иван Сервантес в классе Е2. Эстонец Айгар Леок занял второе место в классе Е3.

Антуан Мео, который в этом году перешел В класс Е1 и пересел на мотоцикл КТМ выиграл оба дня соревнований. Второе место на этапе занял Родриг Тайн - второе и третье места в разные дни соревнований. Третий результат по итогам Гран При Чили показал еще один француз - Марк Буржуа.

В классе Е2 первое место занял испанец Иван Сервантес, который дважды был вторым. Победитель первого дня соревнований, финн Юха Сальминен финишировал пятым во второй день соревнований, и поднялся на вторую ступень пьедестала почета по итогам Гран При. На третью ступень пьедестала почета по итогам этапа поднялся победитель второго дня соревнований - француз Пьер Александр Рене, который был шестым в первый день.

В классе Е3 первенствовал француз Кристоф Намботин. Эстонец Айгар Леок, который только в начале прошлого года ушел из мотокросса в эндуро, занял второе место на этапе - второе и третье места в первый и второй дни соответственно. Бронзовым призером Гран При стал англичанин Девид Кнайт, который финишировал четвертым в первый день соревнований, и вторым во второй день соревнований.