Стивен Фроссард - Чемпион Италии по Мотокроссу 2011

27 марта 2011 года, Газзане (Gazzane) - победителем заключительного этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу, а также Чемпионата в целом стал дебютант класса MX1 этого сезона - Стивен Фроссард. Россиянин Евгений Бобрышев получился пятым как на этапе, так и в Чемпионате.

 

Квалификация вновь прошла успешно для Евгения Бобрышева - третья позиция за Антонио Кайроли и Стивеном Фроссардом при проигрыше менее секунды. Также в финал пробился российский гонщик Дмитрий Паршин - 15-е время в квалификации.

 

В первом заезде старт выигрывает Антонио Кайроли, а за ним едет Евгений Бобрышев. Через семь кругов российского гонщика обгоняет Стивен Фроссард из Франции и начинает давить на Кайроли. За четыре круга до финиша он обгоняет Чемпиона Мира 2010 года, но на последнем круге итальянцу удается провести контр-атаку и победно финишировать. Тем временем Евгений Бобрышев был на третьей позиции, но за три круга до финиша его опередил однокомандник Фроссарда - Девид Филиппаертс, и Бобрышев финишировал четвертым. Россиянин Дмитрий Паршин занял 22-е место в первом заезде.

 

Во втором заезде вперед со старта вырвался Девид Филиппаертс. После первого круга на второй позиции вновь был наш соотечественник Евгений Бобрышев, но на втором круге он допустил ошибку и откатился аж на двенатцатое место. На третьем круге Стивен Фроссард выходит вперед и далее ему уже никто не мешает финишировать первым. Антонио Кайроли со старта был седьмым и на третьем круге уже ехал на третьей позиции, но в середине заезда упал и финишировал лишь десятым. Евгений Бобрышев финишировал шестым во втором заезде, а Дмитрий Паршин лучше проехал этот заезд и занял шестнадцатое место.

 

По итогам Чемпионата Италии первое место занял Стивен Фроссард, второе и третье место с одинаковым количеством очков заняли Девид Филиппаертс и Антонио Кайроли соответственно. Четвертое и пятое место заняли Кевин Страйбос и Евгений Бобрышев - также одинаковое количество очков.

 
Четвертый этап Чемпионата Италии по Мотокроссу 2011 - первый заезд:
  1. Антонио Кайроли (Antonio Cairoli), Италия, КТМ
  2. Стивен Фроссард (Steven Frossard), Франция, Yamaha
  3. Девид Филиппаертс (David Philippaerts), Италия, Yamaha
  4. Евгений Бобрышев, Россия, Honda
  5. Давиде Гурнери (Davide Guarneri), Италия, Kawasaki
  6. Макс Нагл (Max Nagl), Германия, KTM
  7. Джереми Ван Хорбик (Jeremy Van Horebeek), Бельгия, КТМ
  8. Кевин Страйбос (Kevin Strijbos), Бельгия, Suzuki
  9. Танел Леок (Tanel Leok), Эстония, ТМ
  10. Руй Гонзалвес (Ruy Goncalves), Португалия, Honda
 
Четвертый этап Чемпионата Италии по Мотокроссу 2011 - второй заезд:
  1. Стивен Фроссард (Steven Frossard), Франция, Yamaha
  2. Девид Филиппаертс (David Philippaerts), Италия, Yamaha
  3. Кевин Страйбос (Kevin Strijbos), Бельгия, Suzuki
  4. Джереми Ван Хорбик (Jeremy Van Horebeek), Бельгия, КТМ
  5. Давиде Гуарнери (Davide Guarneri), Италия, Kawasaki
  6. Евгений Бобрышев, Россия, Honda
  7. Руй Гонзалвес (Ruy Goncalves), Португалия, Honda
  8. Танел Леок (Tanel Leok), Эстония, ТМ
  9. Кристоф Шарлие (Christoph Charlier), Франция, Yamaha
  10. Антонио Кайроли (Antonio Cairoli), Италия, КТМ

 

Теперь все ведущие гонщика мира будут настраиваться на Чемпионат Мира по Мотокроссу, который стартует через две недели в Болгарии.

Дата публикации: 27.03.2011 20:18