Гран При Бельгии ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX2

Победителем Гран При Бельгии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX2 стал англичанин Макс Ансти. Россиянин Александр Тонков занял шестое место.

В первом заезде первенствовал англичанин Дин Вилсон. Второе, третье и четвертое места заняли французы Дилан Феррандис, Жорди Тиксье и Ромаин Фебвре, а пятым финишировал латыш Паульс Жонас. Россиянин Александр Тонков занял седьмое место, а Всеволод Брыляков сошел с дистанции.

Во втором заезде первым финишировал Жорди Тиксье. Второе место занял Макс Ансти, а третьим и четвертым финишировал Дилан Феррандис и Ромаин Фебвре. Пятое место занял испанец Хосе Антонио Бутрон. Александр Тонков вновь финишировал седьмым, а Всеволод Брыляков занял девятнадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Жорди Тиксье сократил отставание от Джефрей Херлингса до 57 очков.

Дата публикации: 03.08.2014 22:48