Гран При Чехии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

Джефрей Херлингс выиграл Гран При Чехии и обеспечил себе титул Чемпиона Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2, а россиянин Александр Тонков стал бронзовым призером этапа.

В первом заезде голландец Джефрей Херлингс финишировал первым. Второе место занял итальянец Алессандро Лупино, а третьим финишировал Александр Тонков. Четвертое и пятое места заняли французы Кристоф Шарлие и Жорди Тиксье. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на семнадцатой позиции.

Во втором заезде Джефрей Херлингсом отметил очередную победу, а за одно и титул чемпиона. Вторым финишировал Кристоф Шарлие, а третье место занял испанец Хосе Антонио Бутрон. Александр Тонков в этом заезде финишировал четвертым, а пятое место занял Жорди Тиксье. Всеволод Брыляков финишировал семнадцатым.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс обеспечил себе титул чемпиона за три этапа до конца чемпионата.

Дата публикации: 04.08.2013 19:33