Евгений Бобрышев выигрывает первый заезд Гран При Европы ЧМ по Мотокроссу 2011

Евгений Бобрышев выигрывает первый заезд Гран При Европы Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 в классах MX1 на трассе Гайлдорф в Германии. В классе MX2 вновь первенствует Кен Роксен. В то же время итальянец Антонио Кайроли становится пятикратным чемпионом Мира по Мотокроссу.

В первом заезде класса MX1 старт выигрывает француз Ксавье Буг, но уже на первом кругу его обгоняет россиянин Евгений Бобрышев. Далее Женя начинает уезжать от своих преследователей, и доводит свое преимущество до 15 секунд, но под конец заезда сбавляет темп, и на последнем кругу заставляет поволноваться болельщиков, так как к нему в плотную приблизился Ксавье Буг. Но Евгений отстоял свою позицию и финишировал первым. Второе место занял Ксавье Буг, а третье - Антонио Кайроли, который становится пятикратным Чемпионом Мира по Мотокроссу, и это его третий титул подряд в королевском классе. Четвертым финишировал Макс Нагл, а пятым - Кевин Страйбос. Кристоф Пуарсель сошел с дистанции в самом начале заезда из-за падения, а Стивен Фроссард тоже выбыл из гонки. Еще один россиянин, Дмитрий Паршин, который принял участие на этом этапе - финишировал 24-м.

В первом заезде класса MX2 первые круги лидировал Джефрей Херлингс, но затем ошибся и опустился на четвертую позицию, а вперед не надолго вышел Арно Тонус, которого затем обогнал Кен Роксен и спокойно выиграл заезд. Вторым финишировал Томми Сирл, который постепенно выбрался с шестой позиции. Третье место занял Арно Тонус, а четвертое и пятое места достались Готье Полину и Джефрей Херлингсу. Россиянин Вячеслав Головкин занял 24-е место в этом заезде.

Дата публикации: 04.09.2011 15:58