ЧМ по Мотокроссу 2012 - Гран При Европы - класс MX2

Пятнадцатый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX2 вновь выиграл голландец Джефрей Херлингса, который также отпраздновал там свой первый титул Чемпиона Мира по Мотокроссу. Россиянин Александр Тонков занял восьмое место во втором заезде.

В первом заезде класса MX2 Джефрей Херлингс лидировал от старта до финиша и финишировал первым. Второе место занял англичанин Томми Сирл, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли американец Зах Осбурн и француз Жорди Тиксье. Россиянин Александр Тонков со старта был на четвертой позиции, но затем на первом же кругу сошел с дистанции. Еще один представитель России - Вячеслав Головкин занял двадцать четвертое место.

Во втором заезде класса MX2 старт вновь выиграл Джефрей Херлингс, уехал в отрыв и финишировал первым в ранге Чемпиона Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX2. Второе место вновь занял Томми Сирл, а третьим финишировал Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли французы Жорди Тиксье и Ромаин Фебвре. Россиянин Александр Тонков занял восьмое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 за один этап до конца Джефрей Херлингс вне досягаемости для своего ближайшего преследователя Томми Сирла.

Дата публикации: 09.09.2012 17:52