Гран При Европы ЧМ по Мотокроссу 2012 - первый день соревнований

В квалификационных заездах пятнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классах MX1/MX2 победителями стали голландец Джефрей Херлингс и француз Себастьен Пуарсель. Россияне Александр Тонков и Евгений Бобрышев финишировали на седьмой и пятой позициях соответственно.

 

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл француз Себастьен Пуарсель, за которым следовали англичанин Шон Симпсон и россиянин Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места занимали португалец Руй Гонсалвес и бельгиец Клемент Десаль. Далее Десаль обгоняет Гонсалвеса. В середине заезда Себастьен Пуарсель продолжает лидировать. Симпсон, Бобрышев и Десаль следуют за ним, а на пятую позицию перемещается Кристоф Пуарсель, который со старта уехал на десятой позиции. За два круга до финиша Кристоф Пуарсель обгоняет Клемента Десаля и Евгения Бобрышева и перемещается на третью позицию, а на последнем кругу обгоняет Симпсона и финиширует в след за своим братом Себастьеном. Третье место занял Шон Симпсон, а Евгений Бобрышев на последнем кругу ошибся, пропустил вперед Клемента Десаля и занял пятое место.

 

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл голландец Джефрей Херлингс, который и финишировал первым. Второе место занял бельгиец Джереми Ван Хорбик, а третье место досталось американцу Заху Осборну. Четвертое и пятое места заняли англичанин Томми Сирл и француз Жорди Тиксье. Россиянин Александр Тонков финишировал на седьмой позиции.

Дата публикации: 08.09.2012 19:43