ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги Гран При Франции

Шестой этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 состоялся во Франции, а победу отпраздновали Джефрей Херлингс в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1. Евгений Бобрышев занял четырнадцатое место.

 

В первом заезде класса MX1 старт выиграл Антонио Кайроли. На второй позиции сначала находился Кристоф Пуарсель, но за 10 минут до конца его опередил Готье Полин. В итоге первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Второе, третье и четвертое места заняли французы Готье Полин, Кристоф Пуарсель и Ксавье Буг. Пятым финишировал бельгиец Клемент Десаль, а шестое место занял россиянин Евгений Бобрышев.

 

Во втором заезде в классе MX1 старт вновь выиграл Антонио Кайроли, а за ним следовали француз Стивен Фроссард и итальянец Девид Филиппаертс. Егений Бобрышев упал на первом кругу, но поднялся и устремился в погоню. Через десять минут гонки Кайроли ошибается и его обгоняет Стивен Фроссард. В середине заезда Кайроли вновь выходит в лидеры, а на вторую позицию выходит Готье Полин. За первые шесть позиций идет острая борьба между Кайроли, Полином, Филиппаертсом, Фроссардом, Десалем и Кристофом Пуарселем. За десять минут до конца Кайроли продолжает лидировать, за ним следует Готье Полин, далее Фроссард, Пуарсель и Десаль. Евгений Бобрышев находится на четырнадцатой позиции. Далее ошибается Готье Полин и пропускает вперед Филиппаертса, Пуарселя и Десаля. На следующем кругу Полин вновь обгоняет Десаля, при этом чуть не падая. За три минуты до конца на вторую позицию выходит Кристоф Пуарсель, а на третью - Готье Полин. В итоге Антонио Кайроли вновь финишировал первым. Второе место занял Кристоф Пуарсель, а третье - Готье Полин. Четвертое и пятое места достались Десалю и Филиппаертсу. Евгений Бобрышев за четыре круга до конца сошел с дистанции.

 

В первом заезде класса MX2 старт выиграл Джефрей Херлингс, а Томми Сирл, напротив, уехал со старта неудачно. В середине заезда первым ехал Джефрей Херлингс, за ним следовал Джереми Ван Хорбик, а далее - Валентин Тейле, Томми Сирл и Жоель Роелантс. Далее Сирл выходит на третью позицию. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Джереми Ван Хорбик, а третье - Томми Сирл.

 

Во втором заезде класса MX2 вперед вырвались Арно Тонус, Жорди Тиксье и Томми Сирл. Джефрей Херлингс уехал со старта на седьмой позиции. На первом же кругу Сирл выходит на вторую позицию и начинает прессовать Арно Тонуса. Через семь минут гонки Сирл обгоняет Тонуса и к нему подтягиваются Ван Хорбик и Херлингс. Далее Ван Хорбик пропускает Херлингса вперед. В середине заезда Херлингс жестко обгоняет Тонуса, в результате чего швейцарец падает. В итоге Томми Сирл финиширует первым. Второе и третье места занимают Джефрей Херлингс и Джереми Ван Хорбик, а четвертым финиширует Жоель Роелантс.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 продолжает лидировать Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев находится на одиннадцатой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс продолжает лидировать.

Дата публикации: 03.06.2012 18:50