Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX1

Победителем Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX1 стал бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев занял пятое место.

 

В первом заезде итальянец Антонио Кайроли лидировал более чем пол заезда, но затем упал в повороте и его опередил бельгиец Клемент Десаль, который в итоге финишировал первым. Кайроли занял второе место, а третье и четвертое места заняли бельгийцы Джереми Ван Хорбик и Кевин Страйбос. Россиянин Евгений Бобрышев после первого круга находился на десятой позиции, но к середине заезда добрался до пятой позиции и в итоге финишировал пятым.

 

Во втором заезде Кайроли вновь выиграл старт и лидировал весь заезд, но за два круга до финиша опять упал и в итоге финишировал третьим, а первое и второе места заняли Клемент Десаль и Джереми Ван Хорбик. Четвертое место занял француз Стивен Фроссард, а пятым финишировал Евгений Бобрышев.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 лидирует Антонио Кайроли, опережая Клемента Десаля на двадцать очков. Евгений Бобрышев несколько поправил свое турнирное положение и занимает восьмое место.

Дата публикации: 01.06.2014 19:53