Пятый этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2014

Победителями пятого этапа чемпионата Голландии по Мотокроссу 2014, который состоялся вчера в Ренене стали голландцы Джефрей Херлингс и Марк Де Рювер в классах MX2 и МХ1 соответственно. Россиянин Александр Тонков занял второе место на этапе.

В классе MX2 победителем обоих заездов стал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял россиянин Александр Тонков, который финишировал вторым в первом заезде и третьим во втором заезде. Третье место занял француз Ромаин Фебвре, который финишировал четвертым и вторым. Кроме того, гонщики заводской команды "Wilvo Nestaan Husqvarna" Фебвре и Тонков досрочно заняли первое и второе места в чемпионате Голландии и не примут участия в заключительном этапе, так как им приходится платить за хорошее место на парковке.

В классе MX1 первым дважды финишировал Марк Де Рювер. Второе место на этапе занял англичанин Шон Симпсон, который дважды финишировал третьим. Третье место на этапе занял голландец Сирил Клейн Кромхоф - второе и седьмое места в заездах.