Гран При Латвии - природная красота

В эти выходные состоится девятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу, теперь в качестве страны устроителя выступит Латвия. Прекрасная возможность посмотреть первоклассный мотокросс в связи с этим возникает у российских любителей этого спорта. Трасса Кегумс (Kegums) второй год подряд примет в своих стенах лучших гонщиков Мира, эта трасса должна быть хорошо знакомо бывшим и настоящим гонщикам постсоветского пространства, так как на ней уже много лет проходит традиционный мотокросс в начале апреля (или мая, в зависимости от погоды), раньше этот мотокросс пользовался большой популярностью и был одной из первых гонок в сезоне для спортсменов России, Латвии, Эстонии, Украины, Белоруссии и Литвы.

 

Трасса в Кегумсе одна из самых красивейших в календаре Чемпионата Мира по Мотокроссу, она окружена сосновым лесом и там много зелени, что крайне приятно для гонщиков, механиков, журналистов и зрителей.

 

Трасса Кегумс находится в 40 минутах от столицы Латвии Риги. Город Рига сам по себе интересен для туристов, а с Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу прекрасная возможность для всех фанатов Мотокросса посетить эту красивую страну.

 

Действующий Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX1, Антонио Кайроли из заводской команды "Red Bull KTM Factory Racing" имел отличное сражение с Клементом Дезейлом на Гран При Латвии 2009 года и ему понравилась трасса, а также окружающая природа. Для итальянца это прекрасная возможность не только погонять, но также погулять по стране, которую он посещает.

 

"Мне нравиться Латвия, в прошлом году мне было весело там. Мне также нравится Латвия за ее природу, там много зелени и много деревьев. Когда мы были в Калифорнии, там очень мало зелени, я не люблю это".

 

Победа в 2009 году это классика от итальянца и одна из побед приведших к третьему титулу Чемпиона Мира. Латвия была важной остановкой и там он узнал немного больше о себе и о своих способностях ездить по песку.

 

"Я был доволен прошлогодним Гран При здесь, я думаю это одна из трасс на которой мне тяжело выиграть, я быстро еду на жестких трассах, но в песке мне еще надо научиться выдерживать 40 минут. Но в прошлом году я выбирал хорошие траектории и не уставал, это были позитивные выходные".

 

Еще один гонщик, которому нравится трасса - победитель Гран При 2009 году в классе MX2, Руй Гонзалвес. Португальский гонщик, который набирает обороты в классе MX1, после пропуска первых этапов сезона, отлично помнит свою победу в прошлом году.

 

"Конечно же это были великолепные выходные, все началось в субботу, когда я выиграл квалификацию, а затем я выиграл Гран При, проехав вторым в первом заезде и выиграв второй, это было отлично. Это особенное чувство, когда ты выигрываешь где то, где ты не разу не был. Трасса хорошая и мне она сразу понравилась, когда я прогуливался по ней, она сильно выбилась, но там не очень глубокий песок".

 

Что бы не случилось в Гран При 2010 года, можно быть уверенным наверняка в очередной раз Гран При Латвии будет блистать в Мировом Мотокроссе, так как лучшие гонщики планеты будут сражаться на непростой трассе в Кегумсе.

Дата публикации: 24.06.2010 00:22