Чемпионат Мира по Мотокроссу 2012 перемещается в Мексику

В эти выходные Чемпионат Мира по Мотокроссу впервые посетит Мексику, где в местечке Гвадалахара (Guadalajara) состоится четвертый этап сезона.

 

Гвадалахара расположена на высоте 1600 метров над уровнем моря, а с учетом высоких температур гонщикам предстоят два тяжелых дня гонок.

 

В классе MX1 лидером в Мексику приехал Антонио Кайроли, который на семнадцать очков опережает Готье Полина. На третьей позиции в общем зачете перед Гран При Мексики находится Кристоф Пуарсель, кроме того он выиграл предыдущий этап в Италии и уступает Полину всего десять очков. На четвертой позиции находится Клемент Десаль, на пятой - Кен Де Дайкер, а россиянин Евгений Бобрышев - занимает восьмое место.

 

В классе MX2 красная номерная табличка лидера находится у Джефрей Херлингса. Он опережает своего товарища по команде Джереми Ван Хорбика, который занимает вторую позицию уже на 30 очков. Херлингс во всех прошедших трех этапах поднимался на пьедестал почета и в Мексике планирует продолжить в том же духе. После Гран При Италии Ван Хорбик вышел на вторую позицию, и опережает Томми Сирла на пять очков. Томми Сирл опустился на одну позицию в генеральной классификации из-за схода в первом заезде в Италии, но он намерен в Мексике вернуть себе утраченные очки и подтянуться к лидеру. На четвертой позиции в классе MX2 находится Жоель Роелантс, который также в Италии потерял много очков, так как в первом заезде упал и не смог принять участие во втором заезде из-за сотрясения.

Дата публикации: 11.05.2012 21:37