ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги Гран При Италии

Победителями третьего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, который прошел сегодня, 29 апреля 2012 года в местечко Фермо в Италии стали Джефрей Херлингс в классе MX2 и Кристоф Пуарсель в классе MX1. Евгений Бобрышев и Александр Тонков заняли соответственно шестое и четырнадцатое места.

В первом заезде класса MX1 за первое место шла борьба между двумя французами - Кристофом Пуарселем и Готье Полином. Весь заезд впереди был Кристоф Пуарсель, за два круга до финиша его опережает Готье Полин, но Пуарсель на последнем кругу сумел восстановить преимущество. Третье место занял итальянец Антонио Кайроли. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Клемент Десаль и француз Ксавье Буг, а Евгений Бобрышев занял шестое место.

Во втором заезде в классе MX1 первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Кристоф Пуарсель, а третье - Клемент Десаль. Четвертое место занял Кен Де Дайкер, а пятым финишировал Евгений Бобрышев.

В первом заезде класса MX2 от старта и до финиша пролидировал Джефрей Херлингс. Вторым весь заезд отъездил его товарищ по команде бельгиец Джереми ван Хорбик, а третье место занял американец Майкл Лейб. Александр Тонков финишировал на двенадцатой позиции.

Во втором заезде в классе MX2 лидирующее положение сперва захватил Джереми Ван Хорбик, но через три круга его обогнал Майкл Лейб, который пролидировал почти до конца заезда. За три круга до финиша его опережает Джефрей Херлингс и финиширует первым. Второе место вырвал англичанин Томми Сирл, оставив позади Лейба. Александр Тонков финишировал тринадцатым, а второй россиянин в этом классе, Вячеслав Головкин - максимально близко подабрался к очковой зоне, финишировав на 22-й позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 продолжает лидировать Антонио Кайроли. Второе место занимает Готье Полин. Евгений Бобрышев переместился на восьмое место.

В классе MX2 в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс упрочил свое лидирующее положение, а на вторую позицию вышел Джереми Ван Хорбик. Александр Тонков занимает двенадцатое место.

Дата публикации: 29.04.2012 18:52