Гран При Катара ЧМ по Мотокроссу 2013 - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Катара Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 стали француз Валентин Тейле в классе MX2 и итальянец Антонио Кайроли в классе MX1. Россияне Евгений Бобрышев и Александр Тонков заняли третье и четырнадцатое места соответственно.

Лучшее время в предквалификационной тренировке класса MX1 показал россиянин Евгений Бобрышев, который на три десятых секунды опередил итальянца Антонио Кайроли. Третье время показал бельгиец Кен Де Дайкер.

В предквалификационной тренировке класса MX2 быстрее всех были голландцы Джефрей Херлингс и Гленн Колденхофф. Третье время у француза Ромаина Фебвре, а россияне Александр Тонков и Вячеслав Головкин показали одиннадцатое и 26-е время соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Чуть более восьми секунд ему уступил бельгиец Клемент Десаль, а третьим финишировал россиянин Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Кен Де Дайкер и француз Стивен Фроссард.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал француз Валентин Тейле, который почти на пятнадцать секунд опередил голландца Гленна Колденхоффа. Третьим финишировал испанец Хосе Антонио Батрон, а четвертое и пятое места заняли соответственно англичанин Макс Ансти и француз Жорди Тиксье. Голландец Джефрей Херлингс финишировал на восьмой позиции, а россиянин Александр Тонков занял четырнадцатое место. Вячеслав Головкин сошел с дистанции после семи кругов заезда.

Дата публикации: 02.03.2013 01:04