Гран При США - первый подиум Евгения Бобрышева на этапах ЧМ по Мотокроссу

Третий этап Чемпионата Мира по Мотокроссу, который только что закончился в Глен Хелен, США, завершился победой Кена Роксена в классе MX2 и Клемента Десаля в классе MX1. Евгений Бобрышев занял третье место на Гран При США!

 

Старт первого заезда в классе MX1 выиграл Энтони Бойсье, но уже на первом кругу его опередил Клемент Десаль, а затем и Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев со старта уехал пятым. Десаль и Кайроли оторвались от остальных гонщиков и в конце заезда Кайроли попытался опередить бельгийца, но ошибся и финишировал вторым. Третье место занял немец, Макс Нагл. Четвертым финишировал Кевин Страйбос, а пятым - Девид Филиппаертс. Евгений Бобрышев закончил этот заезд на шестой позиции.

 

Старт второго заезда в классе MX1 выиграл Кевин Страйбос, но его тут же обошел Клемент Десаль. Евгений Бобрышев стартонул на третьей позиции. а Антонио Кайроли и Стивен Фроссард вместе падают на первом же кругу, в следствии чего им пришлось выбираться. Пол заезда Евгений едет третьим и пытается достать Страйбоса. Затем к нему подъезжает Нагл и между ними разворачивается ожесточенная борьба, и за 16 минут до конца Нагл объезжает Бобрышева, а затем и Страйбоса. В итоге Десаль финишировал первым, за ним в плотную - нагл, а третьим к финишу добрался Евгений Бобрышев. Четвертое место занял Руй Гонзалвес, а пятое Кевин Страйбос, В результате чего Бобрышев впервые в своей карьере занял третье место на этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу!

 

В первом заезде класса MX2 по еще не просохшей трассе со старта вперед вырвался Кен Роксен, а Марвин Маскуин и Зах Осбурн упали во втором повороте и уехали позади пелетона. Кен Роксен ушел в отрыв, за ним следовал Джефрей Херлингс, а за третью позицию боролись сначала Гарри Кулас и Арно Тонус, пока Тонус не упал, а затем Куласа догнал Макс Ансти, и вышел на третье место. Гарри Кулас финишировал четвертым, а Томми Сирл - пятым.

 

Старт второго заезда в классе MX2 вновь выиграл Кен Роксен, следом за которым ехал Джефрей Херлингс, далее следовали Томми Сирл и Готье Полин, но затем Полин сходит с дистанции из-за проблем с мотоциклом. В итоге этот заезд и гонку в целом выигрывает Кен Роксен. Джефрей Херлингс финиширует вторым, а Томми Сирл - третьим. Зах Осбурн занял четвертое место, а Макс Ансти финишировал пятым.

 

В общем зачете Чемпионата Мира в классе MX1 на первое место вновь выходит Клемент Десаль, который на шесть очков опережает Макса Нагла. Евгений Бобрышев находится на седьмой позицию после этапа в Соединенных Штатах Америки.

 

В классе MX2 Кен Роксен упрочил свое лидирующее положение в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2, а Джефрей Херлингс, в свою очередь, оторвался от идущего на третьей позиции - Томми Сирла.

Дата публикации: 16.05.2011 03:56