Комментарии гонщиков после Гран При США ЧМ по мотокроссу 2011

Гран При США Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 прошло очень хорошо. Ниже представлены мысли призеров этого этапа о прошедшей гонке.

 

Клемент Десаль (Clement Desalle) - первое место в классе MX1: Да, это была очень хорошая гонка для меня. Я выиграл в субботу и оба заезда в воскресенье, а это впервые в моей карьере. Трасса была опасна и иногда нужно было быстро принимать решение. Теперь я позитивно настроен на Бразилию. Я постараюсь хорошо стартовать в Бразилии и не падать, мы постараемся добиться там такого же результат, что и здесь. Я не хочу вспоминать о моих неудачах в Валкенсворде (Valkenswaard). Там многие ехали быстрее меня. Зрители очень дружелюбно относились здесь к нам и я понимаю почему ведущие американские гонщики не приняли участие в этом соревновании - у них всего лишь один выходной.

 

Макс Нагл (Max Nagl) - второе место в классе MX1: Всегда приятно выбраться вперед после плохого старта, я очень хорошо чувствовал себя на мотоцикле. Мне нужно было по лучше стартовать, чтобы бороться за победу. Я всегда рад попасть на подиум. Сейчас мы все рядом пока что, и если я смогу делать все возможное, то я хотел бы получить эту красную номерную табличку (табличку лидера) в конце сезона. Когда трасса сильно выбита, как было здесь, намного легче ехать на 350. Я всегда сильно уставал после гонок на мотоцикле класса 450, а на 350 мне проще. Я думаю мои стабильные результаты это эффект перехода на 350, 450 был не всегда хорош, но на 350 я чувствую себя очень хорошо.

 

Евгений Бобрышев - третье место в классе MX1: Это невероятно, каждый кто побывал на подиуме знает, что это такое. Я изменил свои планы на второй заезд и ехал стабильно. Я не хотел быть впереди и потихоньку отодвигаться назад, я хотел остаться впереди и я сумел сделать это. Лоренцо (Lorenzo) (менеджер команды) кричал - подиум, подиум, и я знал, что у меня есть шанс попасть в тройку. Люди в России смотрели на меня по телевизору и очень приятно, что они сидели за полночь не зря. Это помогает мне еще больше поверить в себя.

 

Кен Роксен (Ken Roczen) - первое место в классе MX2: Я конечно же настраивался на победу в обоих заездах, и я знал, что Джефрей будет ехать быстро, но мы все ехали осторожно, так как трасса крайне опасна. Я хочу гонять на каждой гонке без падений. Я хочу набирать столько очков, сколько только возможно. Когда я увидел трассу я был шокирован, так как я слышал, что в Калифорнии не бывает дождей, и трасса была грязная, но она подсохла очень быстро. Приятно слышать из уст другого гонщика, что это мой Чемпионат, мне приятно слышать это от Маскуина. Прыгать эти большие прыжки было очень прикольно, это опасно, но это классно.

 

Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings) - второе место в классе MX2: В первом заезде он ехал быстрее меня, поэтому я отпустил его. Во втором заезде я неудачно стартонул и затем рисковал, пока не выбрался на вторую позицию. Я ехал с Кеном в начале заезда, но затем он оторвался и я думал, что он устанет, но он не устал и продолжал газовать. У меня не хватало скорости, чтобы тягаться с ним и я думал, что трасса будет немного мягче. Дождь сделал трассу более пригодной для моего стиля езды. Я доволен результатом. Перед следующим этапом мне нужно поработать над скоростью, мы потренируемся во вторник, а затем отправимся в Бразилию. Я еду медленнее Кена и мои старты оставляют желать лучшего. Я планирую поездить во Франции по жестким трассам. Победить Кена не просто, но это возможно.

 

Томми Сирл (Tommy Searle) - третье место в классе MX2: Первый заезд прошел не очень хорошо и я упал на первом кругу, затем допустил ошибку и сбросил очки. Затем Гарри Кулас (Harri Kullas) был впереди меня и закидал меня песком, который попал мне в глаза. Я приболел на неделе и это была не очень хорошая неделя. Это плохие выходные, но я попал на пьедестал почета и это хорошо. Я с нетерпением жду гонки в Бразилии - хочу отдохнуть и хорошо там проехать. Я продолжаю верить в то, что я могу выигрывать гонки, но здесь Кен и Джефрей ехали очень быстро.

Дата публикации: 16.05.2011 20:28