Гран При США 2011 - Райан Вилопото

По мнению многих американских журналистов на Гран При США Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 выступит больше американских гонщиков, чем в прошлом году, в том числе и Райан Вилопото.

 

Один из лидирующих журналистов в области мотокросса и суперкросса Америки Стив Мэттис (Steve Matthes) поделился некоторыми новостями относительно Гран При США 2011 года, которое состоится 15 мая на трассе Глен Хелен (Glen Helen).

 

Мэттис (Matthes): Так как "Monster" теперь главный спонсор Чемпионата Мира по Мотокроссу, то скорее всего оба гонщика команды "Monster Energy Kawasaki" Вилопото и Вэймер будут гонять в Глен Хелен. Ходят даже слухи, что Вилопото запросил на эту гонку номер 615, под которым он гонял в свои молодые годы в любительском Чемпионате США. Майк Алесси (Mike Alessi) также настраивается на эту гонку, но похоже, что Эндрю Шорт (Andrew Short) не особенно рвется на это соревнование.

 

Кроме того эту гонку могут использовать в качестве подготовки к Чемпионату Америки серии "AMA Motocross", который стартует через неделю после этапа Чемпионата Мира. Например для Кристофа Пуарселя (Christophe Pourcel) это отличный шанс немного погонять перед Чемпионатом Америки, на который он серьезно настраивается, и который будет для него дебютным в классе 450.

Дата публикации: 22.03.2011 11:56