Джош Хансен на третьем этапе АМА Суперкросс 2011

В Лос Анжелесе в субботу состоялся третий этап Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, западный дивизион. Победитель этой гонки давно известен, но там возможно произошло одно из тех событий, которые определяют исход Чемпионата в целом.

 

В любом Чемпионате есть определяющие моменты, маленькие, на первый взгляд не значительные вещи, которые в итоге играют очень важную роль выиграет ли гонщик титул или проиграет. В это прошедшую субботу на стадионе "Dodger Stadium", у Джоша Хансена (Josh Hansen) был один из таких моментов.

 

Хансен прибыл на эту гонку с двумя победами из двух возможных. В начале финального заезда класса 250, пока ехал вторым, Ханни попытался быстро обогнать лидера Коула Сили (Cole Seely), что скорее всего было делать не обязательно. Он маленько поторопился с обгоном и в итоге передавил тормоза и заглох. Другие 18 гонщиков опередили Хансена и он возобновил гонку с последнего места.

 

В такой ситуации некоторые гонщики опускают руки. Но в этом году Джош Хансен совсем другой. Он быстро завел свою Кавасаки и начал трудиться обгоняя гонщика за гонщиком. Далее не было каких-либо не обдуманных поступков и преждевременных обгонов, он опередил несколько лучших гонщиков этого класса и проявил мудрость и показал, что он намного взрослее, чем год назад. В прошлом году он делал ошибку за ошибку на протяжении своего не удачного сезона.

 

В Лос Анжелесе Хансен показал лучшее время на кругу и выбрался до пятого места. Он не попал на подиум, но ключевой момент в этой погоне за титулом прошел для него достаточно удачно. В свой плохой день он проехал очень хорошо, а именно это и важно, когда борешься за титул Чемпиона.

Дата публикации: 24.01.2011 20:06