Джефрей Херлингс доминирует в Хаукстон Парке 2014

Голландец Джефрей Херлингс выиграл оба заезда в классе MX2, а также суперзаезд на традиционном международном Мотокроссе в Хаукстон Парке, который состоялся в минувшие выходные. В классе МХ1 победителем стал Шон Симпсон.

Джефрей Херлингс был рад проехать песчаную гонку после небольшой травмы во время подготовительного периода к Чемпионату Мира по Мотокроссу 2014, который стартует уже в ближайшие выходные в Катаре. Херлингс абсолютно доминировал в обоих заездах класса МХ2, выигрывая с круга по шесть секунд у соперников. В первом заезде Джефрей опередил болгара Петара Петрова и голландца Ларса Ван Беркеля, а во втором заезде второе и третье места заняли англичанин Мел Покок и ирландец Мартин Барр.

В классе MX1 в первом заезде первым финишировал англичанин Томми Сирл, второе место занял Шон Симпсон, а третьим финишировал представитель Латвии, Матисс Карро. Во втором заезде Шон Симпсон и Матисс Карро финишировали первым - вторым, а третье место занял австралиец Дин Вотерс.

В Суперфинале, где собрались лучшие гонщики обоих классов, вновь первенствовал Джефрей Херлингс. Второе место занял Матисс Карро, а третьим финишировал Ларс Ван Беркель.

Дата публикации: 24.02.2014 21:14