Джефрей Херлингс делится некоторыми мыслями о предстоящем сезоне

Подросток Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings) потихоньку готовится к борьбе также с членом команды "Red Bull Teka KTM" Кеном Роксеном (Ken Roczen) на трассах Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2. "Летучий голландец" тренируется в Испании и проедет свою первую гонку в 2011 году на первом этапе Чемпионата Италии по Мотокроссу.

 

"Если все нормально, то я проеду первых два этапа итальянского чемпионата в Понте А Эгола (Ponte A Egola) 27 февраля и в Фаенца (Faenza) шестого марта, затем мою домашнюю гонку в Гемерте (Gemert) в рамках Чемпионата Голландии, а также еще один этап голландского Чемпионата в Халле (Halle). Между ними я проеду несколько гонок во Франции", говорит Херлингс.

 

Конечно же Херлингс и Роксен выйдут на старт 2011 года не только как соперники, но и как товарищи по команде. Херлингс планирует максимально выиграть из этого товарищества. Два самых непростых гонщика в классе MX2 будут работать вместе, чтобы заполучить очередной мировой титул для KTM.

 

"Раньше я видел Кена только на Гран При", продолжает Херлингс. "Если я смогу наблюдать за тем, как Кен тренируется, то я смогу большему научиться у него. Я приложу максимум усилий к тому, чтобы чему-нибудь научиться у него. Иногда, когда я тренируюсь на моем стационарном мотоцикле, я смотрю видео с Гран При и смотрю по каким траекториям он едет. Я знаю, что его тяжело будет обогнать, но обогнать можно любого, даже Кена Роксена".

 

Несмотря на то, что Херлингс выиграл свое домашнее Гран При в Валкенсворде (Valkenswaard) в Голландии, эта победа досталось ему легко. Сложнее ему досталась победа в Кегумсе (Kegums), Латвия. В этот раз ему пришлось сильно побиться с Роксеном и французом Стефеном Фроссардом (Stephen Frossard).

 

"В Валкенсворде все прошло просто превосходно, но в Кегумсе мне пришлось бороться со старта и до финиша, и поверьте мне, что эти 40 минут показались мне очень длинными. Если ты лидируешь, а температура 35 градусов и за спиной у тебя два парня таких, как Роксен и Фроссард, то это крайне тяжело. Конечно же в Кегумсе Гран При было не таким, как в Валкенсворде, и это было тяжелое Гран При, тяжелее, чем в Валкенсворде", сказал Херлингс.

 

Херлингс также думает, что его бывший соперник по Чемпионату Европы, Макс Ансти (Max Anstie) еще проявит себя. Британец возвращается после года проведенного в Америке, и Херлингс хорошо помнит насколько не простым соперником был Ансти во времена Чемпионатов Европы.

 

"Я думаю, что он один из тех, кто может часто обгонять Роксена. Я уверен, что он выиграет пару Гран При в этом году. Там будут такие парни, как Готье Полин (Gautier Paulin) и Томми Сирл (Tommy Searle), но я ставлю Ансти выше их, он первый из кандидатов, кто может обгонять Роксена на регулярной основе", закончил Херлингс.

 

Неважно, что произойдет в сезоне 2011 года, но может быть уверенным, что Херлингс вместе с Роксеном и Ансти продемонстрируют отличное шоу. Если добавить к этим троим Полина, Сирла и Джереми Ван Хорбика (Jeremy Van Horebeek), то получается очень даже интересный сезон.

Дата публикации: 17.01.2011 06:19