Второй этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2011

В минувшие выходные, богатые соревнованиями по Мотокроссу, также состоялся второй этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2011 в местечке Халле (Halle). Победителем в классе MX1, также как и на первом этапе стал Кен Де Дайкер, а в классе MX2 первенствовал Джефрей Херлингс.

В классе MX1 оба заезда выиграл Кен Де Дайкер. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Бас Верховен, а третье место занял Херьян Бракке. В эти выходные вернулся к соревнованиям, оправившийся от своих травм чемпион Голландии прошлого года - Марк Де Рювер, который занял четвертое место, финишировав третьим и пятым в двух заездах. Также в этой гонке приняли участие российские спортсмены - Максим Назаров и Александр Ефимов. Назаров финишировал 23-им и 17-м, а Ефимов занял 30-е место в первом заезде и 26-е во втором.

В классе MX2 оба заезда выиграл Джефрей Херлингс. Его товарищ по команде Джереми Ван Хорбик дважды был вторым, а Жоель Роелантс дважды финишировал третьим.

Кроме того в Голландии выступил российский гонщик в классе 85сс - Иван Баранов, который занял двенадцатое место в общем зачете, финишировав двенадцатым в первом заезде и тринадцатым во втором.