Евгений Бобрышев - Чемпион Голландии по Мотокроссу 2013 в классе MX1

В прошедшие выходные на трассе Лихтенворде (Lichtenvoorde) состоялся заключительный этап чемпионата Голландии по мотокроссу, победителями которого стали англичанин Шон Симпсон в классе MX1 и представитель Болгарии Петар Петров в классе MX2. Россиянин Евгений Бобрышев занял второе место на этапе, но стал чемпионом по итогам сезона.

В первом заезде класса MX1 первым финишировал англичанин Шон Симпсон, который в конце сезона набрал хорошую форму. Второе и третье места заняли голландец Марк Де Рювер и россиянин Евгений Бобрышев. Во втором заезде Евгений финишировал первым, опередив Симпсона и Де Рювера.

В классе MX2 болгарский гонщик Петар Петров финишировал вторым и первым в двух заездах. Второе место на этапе занял англичанин Джэйк Николс - второе и третье места, а третье место досталось финну Гарри Куласу, который дважды финишировал пятым.

Результаты заключительного этапа Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2013, класс MX1:
  1. Шон Симпсон, Великобритания, Yamaha, 47 (1-2)
  2. Евгений Бобрышев, Россия, Honda, 45 (3-1)
  3. Марк де Рювер, Нидерланды, 42 (2-3)
  4. Филип Бенгтссон, 34 (4-5)
  5. Майк Крас, Нидерланды, 32 (7-4)

1. Петар Петров, Болгария, Yamaha, 47 (2-1)
  2. Джейк Николс, Великобритания, КТМ, 42 (3-2)
  3. Гарри Кулас (Harri Kullas), Финляндия, КТМ, 32 (5-5)
  4. Дэймон Граулус (Damon Graulus), Бельгия, 29 (6-7)
  5. Кевин Форс (Kevin Fors), Бельгия, 27 (12-4)