Команда Honda World Motocross перед началом ЧМ по Мотокроссу 2011

Заводская команда "Honda World Motocross" готова выступить на первом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 в Севлиево (Sevlievo), Болгария.

 

Ожидание закончилось и теперь наступило время узнать на какой уровень вышла команда после всех проведенных тестов в Европе и в Японии. 2011 год стал новым шагом в развитии команды "Honda World Motocross". Это команда, известная под названием "Martin Honda", стала официальной представительницей компании "Honda" в 2011 году и была переименована в "Honda World Motocross".

 

Также в команде появились новые гонщики - россиянин Евгений Бобрышев и португалец Руй Гонсалвес (Rui Gonçalves). Оба гонщика усиленно тренировались зимой, чтобы войти в хорошую физическую форму. Кроме физических тренировок, была проведена хорошая подготовка на мотоцикле - гонщики участвовали в четырех этапах Чемпионата Италии. Руй добился переменчивых результатов, так как он продолжает адаптироваться к мотоциклу класса 450cc, а россиянин Евгений Бобрышев уже добился нескольких отличных результатов - победа на втором этапе Чемпионата Италии в Фаенца (Faenza).

 

Евгений Бобрышев: Я слегка нервничаю, но очень рад приехать в Болгарию и начать этот длинный Чемпионат. Я крайне напряженно готовился зимой, тренировался как робот! Я никогда не был в лучшей форме и сбросил вес по сравнению с прошлым сезоном. Моя цель это стабильность и я нацелен на место в пятерке в каждом заезде. Это позволит мне в дальнейшем побороться за победу и в итоге занять хорошее место в Чемпионате.

 

Руй Гонсалвес (Rui Gonçalves): Я напряженно работал этой зимой и много тренировался. Мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к моей новой команде и новому мотоциклу, но я очень хорошо общаюсь со всей командой. Стабильность это ключевой момент для меня и на трассах, которые мне очень нравятся я буду бороться за лидирующие позиции.

 

Лоренцо Реста (Lorenzo Resta), менеджер команды "Honda World Motocross": Я горжусь тем прогрессом, который мы совершили этой зимой. мы стали ближе к "Honda", чем когда-либо и сейчас у нас очень сильная команда на базе того, чего мы достигли в предыдущие годы. Оба наших гонщика в отличной форме и получают удовольствие от езды на мотоцикле, что на мой взгляд очень важно. Сезон 2011 года является свежим стартом для нас во многих отношениях и мы намерены отличиться в Чемпионате Мира по Мотокроссу.

Дата публикации: 07.04.2011 07:09