Заводская Хонда возвращается в Ралли Дакар

Компания Honda объявила о своем желании поучаствовать в качестве заводской команды в мотоциклетном классе Ралли Дакар 2013. Дакар 2013 пройдет в январе в Южной Америке и гонщики проедут из Перу через Чили в Аргентину.

 

Компания Honda девять раз участвовала в мотоциклетном классе ралли Париж-Дакар с 1981 по 1989 годы - пять побед в этот период. С тех пор они не участвовали в ралли 23 года.

 

Команда "Honda", которая будет называться "HRC" поедет на Ралли Дакар 2013 следующим составом: португалец Хелдер Родригуз (Helder Rodrigues), который занял третье место в Ралли Дакар 2012; бразилец Фелипе Занол (Felipe Zanol); англичанин Сэм Сандерлэнд (Sam Sunderland) и аргентинец Хавье Пиззолито (Javier Pizzolito).

 

Они будут гонять на прототипе, разработанном в мотоциклетном центре исследований и разработок Honda R&D. Данный прототип основан на мотоцикле Хонда CRF450X, популярной моделе для эндуро, которая совмещает в себе хорошую управляемость и мощность двигателя.

 

Представители компании Honda уверяют, что создали мощный мотоцикл и они нацелены на победу в первый же год участия в Ралли.

Дата публикации: 03.07.2012 21:25