Травмированные гонщики на начало суперкроссового сезона 2011

Ко второму этапу Чемпионата Мира по Суперкроссу и Чемпионату Америки по Суперкроссу в классе 250, западный дивизион, который состоится завтра, 15 января 2011 года в Фениксе, ряд гонщиков подошли в травмированном состоянии.

 

Марвин Маскуин (Marvin Musquin) - колено: Марвин травмировался на Суперкроссе в Берси в ноябре 2010 года. Ему провели операцию и по прогнозам на восстановление Марвину потребуется около пяти месяцев, поэтому возвращение его к гонкам запланировано на первый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу в середине мая.

 

Джимми Альбертсон (Jimmy Albertson) – колено: Альбертсон упал на третьем круге своей второй свободной тренировке в Анахейме и его нога попала под мотоцикл. Сначала все подумали, что он сломал ногу , но рентген показал, что сломанных костей нет. Альберстон отправился домой для определения окончательного диагноза.

 

Майкл Бёрн (Michael Byrne) – запястье: Новый пилот команды "BTOSports.com/BBMX Suzuki" выбил полулунную кость своего правого запястья на Суперкроссе в Берси (Bercy) в ноябре. Травма потребовала операцию, но она хорошо заживает и он планирует вернуться в строй ко второму этапу, который пройдет в Анахейме.

 

Матт Гоерке (Matt Goerke) – лодыжка: Матт травмировал свои лодыжку когда готовился к первому этапу в Анахейме. Его доктор говорит, что восстановление будет быстрым, но он вернется в строй не раньше четвертого этапа.

 

Джош Греко (Josh Greco) - лодыжка: Частный гонщик Джош Греко не удачно приземлился в Анахейме и сломал лодыжку. Ему сделали операцию и он должен полностью восстановиться.

 

Вил Хан (Wil Hahn) – спина: Во время своей первой свободной тренировки в Анахейме Хан приземлился на свою спину. В следствии этого падения он получил компрессионный перелом пятого позвонка. Возобновить свои тренировки Хан сможет только через несколько месяцев.

 

Джейк Мосс (Jake Moss) – плечо: Мосс получил травму плеча на Суперкроссе в Дортмунде, Германия, в прошлые выходные и не будет участвовать во втором этапе ЧМ по Суперкроссу 2011 в Фениксе (Phoenix).

 

Дэн Реардон (Dan Reardon) – колено: Новый член команды "JDR/J-Star/KTM" вывихнул колено перед гонкой в Анахейме, но повреждения минимальны и Реардон надеется вернуться на третьем этапе.

 

Джейк Вэймер (Jake Weimer) – рука: Сломал руку перед первым этапом в Анахейме. Надеется вернуться в строй до конца сезона.

Дата публикации: 14.01.2011 20:48