Итоги первого международного Мотокросса 2011 - Valence, Франция

Гонщик команды "Rockstar Suzuki" Клемент Десаль (Clement Desalle) выиграл международный Мотокросс в Валенсе (Valence), Франция, 20 февраля 2011 года. В классе MX2 там первенствовал Арно Тонус (Arnaud Tonus) из команды "Bike It Yamaha". Россиянин Евгений Бобрышев, который гонял там в составе заводской команды "Honda" приехал четвертым во втором заезде, и не очень удачно проехал два другие заезда, и по итогам трех заездов занял одиннадцатое место.

Десаль на пути к победе выиграл два первых заезда и финишировал третьим в заключительном заезде. Второе место досталось дебютанту класса MX1 Стивену Фроссарду (Steve Frossard), который выиграл последний заезд, но не очень стабильно выступил в первых двух. На третью ступень пьедестала почета в общем зачете поднялся еще один француз Себастьен Пуарсель. Наш соотечественник Евгений Бобрышев был 18-м в первом заезде, затем занял четвертое место во втором и финишировал 13-м в третьем заезде.

В классе MX2 Тонус опередил Николаса Аубина (Nicolas Aubin) и латвийского гонщика Матиса Карро (Mattis Karo).