Второй этап Чемпионата Италии по Мотокроссу 2011 - победа Евгения Бобрышева

Сегодня 17 марта на мототрассе в Фаенца (Faenza), где наконец то состоялся второй этап международного Чемпионата Италии по Мотокроссу, который откладывался из-за непогоды в Италии, выиграл российский спортсмен Евгений Бобрышев! Среди лучших гонщиков Мира Евгений финишировал третьим в первом заезде и одержал победу во втором.

 

Напомним, что Чемпионат этого года проводится по новой схеме, теперь два основных заезда формируется из гонщиков двух классов - MX1 и MX2, в каждом из которых проводится квалификация по результатам которой и определяются гонщики прошедшие в финальную часть соревнований. Из трех Российских участников в финальную часть не попал только Дмитрий Паршин, а Евгений Бобрышев и Александр Тонков показали третье время в классах MX1 и MX2 соответственно.

 

Старт первого заезда выигрывает Стивен Фроссард, а Евгений Бобрышев стартует вторым и семь кругов едет впереди Антонио Кайроли, но затем пропускает вперед Чемпиона Мира прошлого года. В итоге первым финишировал Стивен Фроссард, вторым Антонио Кайроли, а третьим Евгений Бобрышев. Четвертое место занял Давиде Гуарнери, а пятое Танел Леок. Далее финишировали Готье Полин, Девид Филиппаертс, Кевин Страйбос, Айгар Леок и Руй Гонзалвес финишировал десятым. Александр Тонков стартовал на пятнадцатой позиции, но финишировал лишь 26-м.

 

Со старта второго заезда вперед вырывается Евгений Бобрышев, после первого круга за ним едет Танел Леок, Макс Нагл, Кевин Страйбос и Готье Полин, но на следующем круге Танел Леок сходит с дистанции. В этом заезде не удачно стартовали Антонио Кайроли и Стивен Фроссард - главные соперники Бобрышева в борьбе за победу на этапе. Кайроли после первого круга находится на пятнадцатой позиции, а Фроссард на восемнадцатой. В этот раз лучше стартонул и другой наш соотечественник, участвующий в этом заезде - Александр Тонков. Саша после первого круга был на десятой позиции, а на втором круге ехал восьмым, но далее его обходят и Кайроли и Фроссард. На третьем круге Кайроли выходит на седьмую позицию и упирается в своего вечного соперника Девида Филиппаертса с которым далее и ведет борьбу, и вместе они продвигаются вперед. За четыре круга до финиша Филиппаертс и Кайроли выходят на третью и четвертую позиции, а на последнем круге Кайроли обгоняет Филиппаертса и финиширует третьим, а в это время Евгений Бобрышев выигрывает заезд и занимает первое место на втором этапе Чемпионата Италии по Мотокроссу. Тонков финишировал шестнадцатым и четвертым среди гонщиков класса MX2. По итогам двух заездов он получился двадцать вторым, а в классе MX2 - седьмым.

 

Следующий этап Чемпионата Италии состоится уже в ближайшее воскресенье 20 марта 2011 года и будем надеяться, что блестящие выступления российских гонщиков продолжатся.

Дата публикации: 17.03.2011 19:31