Кен Роксен (Ken Roczen)

Я хорошо провел зиму. Сначала мы чуть-чуть отдохнули и повеселились. Я катался на сноуборде и много общался с друзьями. Затем, когда пришло время тренироваться, важно сосредоточиться на тренировка, но при этом получать от этого удовольствие! Я оставался дома и было не очень хорошо из-за плохой погоды, но я думаю сложность этих условий сделала меня сильнее.

 

Вместе с командой мы также провели тесты во Франции и в целом все прошло хорошо. Я много ездил в Ломмеле (Lommel); я еще не успел возненавидеть эту трассу! В принципе при подготовке к сезону 2010 года я делал все тоже, что и раньше. Я чувствую, что моя физическая подготовка была уже в прошлом году достаточно хороша, я думаю в этом году будет также если не лучше, если взять во внимание тот факт, что сезон 2009 года я начал с нуля, а теперь у меня база с прошлогодних Гранд При.

 

2009 год - отличный год для меня. Я просматривал много журналов и видел там только хорошее! И это дало и дает мне уверенности и желание быть еще лучше. Мы работали с новым RM-Z250. Мотоцикл отлично вел себя в 2009 году и уже в этом году очень хорошо себя проявил. Инжектор добавил мощности двигателю, он стал более агрессивным, но управляемость мотоцикла, как и была - невероятная. Нам все еще остается провести некоторые тесты с подвеской, но я верю, что я смогу стать Чемпионом Мира на этом мотоцикле. Мотоцикл 2010 года не изменит мой стиль езды, фактически чем больше мощность, тем лучше для меня.

 

В этом году опять много быстрых гонщиков участвует в Чемпионате, хотя я думаю, что основная проблема в этой серии гонок, это травмы. В течении 15 гонок важно быть осторожным и не допускать ошибок, чтобы хорошо провести сезон. Я думаю Маскуина (Musquin) можно победить, путем давления на него; я хочу взглянуть, насколько он хорош, когда на него постоянно давят сзади. Я буду делать все возможное, что обогнать этих ребят.

Дата публикации: 13.03.2010 12:17