Кими Райконен и Кари Тианен организуют команду ЧМ по Мотокроссу

В Финляндии хотят создать команду для участия в Чемпионате Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 2011, причем организаторами команды выступают бывший Чемпион Мира по автогонкам Формулы 1 Кими Райконен (Kimi Räikkönen) и мистер Эндуро Кари Тианен (Kari Tiainen). Об этом поведал ведущий финский журналист Таумо Сеппанен (Toumo Seppanen).

 

"Я хочу поделится с вами небольшой новостью. Здесь в Финляндии поговаривают, что Чемпион Мира по автогонкам Формула 1 Кими Райконен (Kimi Räikkönen) и гонщик по Эндуро Кари Тианен (Kari Tiainen) создают новую команду Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 2011", говорит Таумо Сеппанен.

 

"Слухи также говорят о том, что гонщиками этой команды будут - в классе MX1 Тони Эриксон (Toni Eriksson), Чемпион Финляндии по Мотокроссу 2010 в классе MX1, а в классе MX2 Лудде Содерберг (Ludde Söderberg), Чемпион Финляндии в классе MX2. Оба спортсмена были членами сборной команды Финляндии на Мотокроссе Наций в Денвере. Скорее всего гонять они будут на мотоциклах Кавасаки (Kawasakis)", закончил Сеппанен.

Дата публикации: 24.12.2010 06:59