Трасса Лиероп не включена в календарь ЧМ по Мотокроссу 2011 года

Одна из самых физически сложных трасс в мире из ныне действующих трасс по Мотокроссу, трасса в местечке Лиероп (Lierop), Голландия, не попала в календарь 2011 года.

 

Организаторы гонок в Лиеропе сообщают: "Лиероп не будет организовывать Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу в 2011 году. В письме председателю мотоклуба "Lierop", Питеру Полу Вермулену (Pieter Paul Vermeulen) от организатора серии Чемпионата Мира по Мотокроссу, компании "Youthstream" сообщается, что они больше не хотят сотрудничать с мотоклубом города Лиероп (Lierop). Причина этого осталась неизвестной для мотоклуба Lierop".

 

Вермулен (Vermeulen) говорит: "После Гран При пятого сентября 2010 года наш пятилетний контракт с компанией "Youthstream" закончился. В тот же день президент "Youthstream" Джузеппе Лонго (Giuseppe Luongo) сказал, что он намерен продолжить работать с Лиеропом (Lierop). Поэтому странно в итоге узнать, что он нарушил свое обещание. Более того, мы всегда выполняли все наши обязательства. Мы сожалеем об этом решении мистера Лонго (Luongo), но мы можем лишь уважать его взгляды. В конечном счете, он один кто принимает решения о календаре Гран При ЧМ по Мотокроссу".

 

"В тоже время Лиероп подтвердил, что они опять готовы проводить Гран При в 2012 году. В прошлом мы постоянно доказывали, что можем организовывать большие соревнования. Лиероп был лучшим организатором этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в 2004 и 2008 годах. В 2009 Лиероп получил приз за лучшую инфраструктуру на трассе Гран При".

Дата публикации: 25.12.2010 06:48