Гран При Болгарии ЧМ по Мотокроссу 2011

Первый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу, который прошел сегодня, 10 апреля 2011 года в болгарском Севлиево, завершился победой Кена Роксена и Клемента Десаля. Евгений Бобрышев занял шестое место на Гран При Болгарии.

В первом заезде класса MX1 сильнее всех оказался дебютант класса MX1 - Стивен Фроссард, который был первым от старта и до финиша. Вторым сперва ехал Макс Нагл, но затем его опередил Клемент Десаль. В итоге Десаль финишировал вторым, а Нагл - третьим. Четвертое место занял Девид Филиппаертс, а пятое - Давиде Гуарнери. Россиянин Евгений Бобрышев на первом круге ехал девятым, но через три круга допустил ошибку и откатился на 15-ю позицию. К концу заезда он выбрался на 12-е место. Дмитрий Паршин не смог завершить этот заезд и сошел с дистанции после пяти кругов гонки.

Во втором заезде класса MX1 сперва вновь лидировал Стивен Фроссард, но его сумел опередить Клемент Десаль. Третьим финишировал Джонатан Барраган, а четвертым - Евгений Бобрышев. Пятое место досталось Рую Гонсалвесу, а шестое - Максу Наглу. Россиянин Дмитрий Паршин в этом заезде занял 22-е место.

В первом заезде класса MX2 от старта и до финиша пролидировал немецкий гонщик Кен Роксен. Вторым со старта ушел Джефрей Херлингс, но на третьем круге его опередил англичанин Томми Сирл. В итоге после 35 минут и еще 2-х кругов гонки первым финишировал Кен Роксен. Второе место занял Томми Сирл, а третье - Готье Полин. Джефрей Херлингс, который весь заезд продержался на третьей позиции, ошибся на последнем кругу и занял лишь пятое место, пропустив вперед Арно Тонуса.

Во втором заезде класса MX2 все развивалось практически по такому же сценарию, как и в первом заезде - Кен Роксен пролидировал все круги и финишировал первым. Джефрей Херлингс вновь в начале заезда ехал вторым, но Томми Сирл был сильнее его и финишировал вторым, отодвинув Херлингса на третью позицию. Четвертое место в этот раз занял Зах Осбурн, а пятое - Джереми Ван Хорбик.

После первого этапа в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 в классе MX1 на первой позиции находится Клемент Десаль вместе со Стивеном Фроссардом, набравшим такое же количество очков. Евгений Бобрышев находится на шестой позиции. Для действующего Чемпиона Мира по Мотокроссу в классе MX1, Антонио Кайроли, первый этап сложился не очень удачно и он занял лишь десятое место.

В классе MX2 безоговорочным лидером общего зачета является Кен Роксен. На второй позиции расположился Томми Сирл, а на третьей - Джефрей Херлингс.

Дата публикации: 10.04.2011 18:20