Подготовка к сезону Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011

Подготовка к сезону Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 давно началась и хотя многие гонщики уже тренируются в Испании и Америке, реальная подготовка начнется в феврале и марте, когда гонщики классов MX1 и MX2 почувствуют приближение первого этапа в Севлиево (Sevlievo), Болгария.

 

Заводская команда "Red Bull Teka KTM" решила открыть гоночный сезон на первом этапе Чемпионата Италии по Мотокроссу, а не на ежегодном Мотокроссе "Mantova Starcross", как они это делали в предыдущие годы.

 

"Мы хотим начать позже, чем обычно", недавно сказал Стефан Эвертс (Stefan Everts). "Мы всегда начинаем сезон слишком рано и в этом году мы хотим начать в марте вместо февраля. Мы проведем некоторое время в Испании всей командой и затем поедем на первые этапы итальянского Чемпионата".

 

Кен Роксен в данный момент гоняет в Америке, а другой член команды "Red Bull Teka KTM" в классе MX2, Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings) начнет гонять с первых этапов Чемпионата Голландии по Мотокроссу, а Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) начнет сезон 2011 года у себя на родине.

 

Другие лидирующие гонщики проедут международные гонки во Франции, а гонщики из Великобритании имеют шанс проехать пару этапов Чемпионата Британии по Мотокроссу. Шотландец Шон Симпсон (Shaun Simpson), который теперь гоняет за команду "LS Honda", проедет несколько соревнований в Англии, когда это будет возможно. В прошлом году Симпсон проехал лишь одну гонку в Англии и соскучился по гонкам у себя на родине.

 

"Я хочу больше гонять дома", говорит Симпсон. "Я также с нетерпением жду Гран При Великобритании. Я очень соскучился по гонкам. В прошлом году Гран При Великобритании отменили, а на Гран При Великобритании очень хорошая атмосфера и туда обычно приезжает много друзей, чтобы посмотреть мотокросс".

 

Новозеландец Бен Таунлей (Ben Townley) и его товарищи по команде "CLS Kawasaki" Томми Сирл (Tommy Searle) и Макс Ансти (Max Anstie) прибудут на базу команды CLS в начале февраля, а затем начнут реализовывать свой план по атаке на команду "Red Bull Teka KTM Factory". Эти три гонщика возможно создадут наибольшие проблемы фаворитам классов MX1 и MX2 Антонио Кайроли и Кену Роксену.

 

"Я уверен в наших гонщиках", сказал недавно Гарри Нолте (Harry Nolte). "Мы проедем несколько этапов Чемпионата Франции по Мотокроссу и Бен возможно проедет международные гонки в Англии, и мы может быть проедем несколько гонок в Голландии. Это будет не простой сезон с такими соперниками, как Кайроли, Роксен и Херлингс, но я думаю, что Бен, Томми и Макс проедут хорошо".

 

Естественно все лидирующие гонщики хотят подойти в хорошей форме к открытию Чемпионата Мира по Мотокроссу и многие гонщики способны на победу. В Севлиево (Sevlievo) всегда проходят отличные гонки и в 2011 году многие гонщики прибудут туда с высокими ожиданиями.

Дата публикации: 23.01.2011 07:58