Трассы Чемпионата Мира по Мотокроссу - комментарии некоторых гонщиков

Когда был обнародован календарь Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2, многие гонщики были рады увидеть много отличных трасс. Такие места, как Севлиево (Sevlievo) в Болгарии, Глен Хелен (Glen Helen) в Америке и Ломмель (Lommel) в Бельгии предоставляют гонщикам абсолютно разные испытания, и для лучших гонщиков Мира это наилучший способ протестировать свои силы.

 

Чемпионат Мира по Мотокроссу знаменит своими сложными трассами и большинство ведущих гонщиков серии Гран При улучшили свои навыки благодаря технически не простым трассам Валкенсворд (Valkenswaard), Агуеда (Agueda), Кегумс (Kegums), Ломмель (Lommel) и многим другим.

 

Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) из заводской команды "Red Bull KTM" любит самые выбитые трассы в Мире и ему не надо за этим далеко ездить, так как он живет в деревушке Ломмель (Lommel) в Бельгии летом и находится всего в нескольких минутах от трассы Ломмель (Lommel). Многие люди уверены, что трасса Ломмель самая тяжелая трасса в Мире.

 

"Мне нравятся такие трассы, как Ломмель (Lommel), Лиероп (Lierop) и Кегумс (Kegums)", говорит Антонио Кайроли. Это такие трассы, которые выбиваются, но они также достаточно технически сложные. Если у тебя хорошая техника езды, то это те трассы на которых можно раскрыть свой потенциал. Чем сильнее выбиваются эти трассы, тем лучше, и Ломмель с Лиеропом очень сильно выбиваются".

 

Голландец Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings), еще один гонщик заводской команды "Red Bull KTM", также хорошо известен своими навыками песчаного гонщика, которые он продемонстрировал на Гран При Нидерландов в Валкенсворде (Valkenswaard). Херлингс выиграл там оба заезда и стал настоящей звездой у себя на родине в Нидерландах.

 

"Мне нравится ездить по песку", говорит Херлингс. "Гонка на трассе в Валкенсворде (Valkenswaard), которая находится не далеко от моего дома, это лучший момент прошедшего сезона для меня. Я люблю ездить по таким трассам, как Валкенсворд (Valkenswaard), Лиероп (Lierop) или Ломмель (Lommel)".

 

Британский гонщик Макс Ансти (Max Anstie) из команды (CLS Kawasaki), который примет участие в Чемпионате Мира по Мотокроссу в классе MX2 2011 года, очень хорошо помнит свой опыт гонок на некоторых трассах Гран При, хотя он и не проехал еще не одного этапа Чемпионата Мира, он проехал по этим трассам в рамках Чемпионата Европы по Мотокроссу, когда соревновался с такими гонщиками, как Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings) и Кен Роксен (Ken Roczen).

 

"Мы много раз ездили по таким трассам, как Севлиево (Sevlievo) и это было очень весело", говорит Ансти (Anstie). "Я жду с нетерпением возможности погонять по таким трассам, как Валкенсворд (Valkenswaard) и Агуеда (Agueda). Интереснее всего для меня конечно же будет Гран При Великобритании, гонять на глазах у своих соотечественников это несомненно нечто особенное. Также меня радует возвращение на трассу Глен Хелен (Glen Helen), хотя я надеюсь на лучший результат, чем я показал в прошлый раз. У меня уже есть опыт выступлений там, поэтому я надеюсь на хороший результат там".

Дата публикации: 29.11.2010 22:32